Аналитики: за сутки первую серию «Игры престолов» нелегально посмотрели более 55 миллионов раз

В основном, через «пиратские» стримы.

Аналитики: за сутки первую серию «Игры престолов» нелегально посмотрели более 55 миллионов раз

По данным аналитической компании MUSO, самым популярным нелегальным способом просмотра стали стримы — на них пришлось 76,6% всех «пиратских» просмотров шоу. Загрузки из сети составили 12,2%, закачки с публичных торрентов — 10,8%, а с частных торрентов — 0,5%.

В тройку самых «пиратских» стран вошли Индия (10 миллионов просмотров), Китай (5 миллионов) и США (4 миллиона). В первых двух из них к сериалу трудно получить легальный доступ, тогда как у американцев с этим проблем нет.

Что касается официальных просмотров, то на HBO сериал вернулся с абсолютным рекордом — на трёх платформах компании шоу в первые сутки посмотрело 17,4 миллиона человек.

Аналогичная ситуация и в Великобритании, где компания Sky привлекла самую большую аудитории в её истории — 3,4 миллиона просмотров, 2,7 миллиона из которых включили шоу в 2 часа ночи, синхронно с показом в США.

33 показа
14K14K открытий
143 комментария

Первый раз честно смотрел через амедиатеку. Утром не успел. Смотрел вечером, часа в четыре по Москве. По заявлениям в блоге амедиа к этому времени проблемы были давно устранены. Пиздёжь. Постоянная буферизация и великолепный 480п. Плюнул и пересматривал уже версию скачанную с более стабильного источника медиаресурсов. "Пиратство - это проблема сервиса". Гейб Л. Ньюэлл.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так на Иви подписался. Ловил постоянные баги сервиса: белый шум вместо картинки, черные экраны, зависание видео в одном и том же месте, провалы качества в пиксельное дно на соединении 45Мбит.
Все это под соусом отсутствия реакции со стороны техподдержки, в том смысле, что они мне вообще, сука, не отвечали, даже копипастами.
Отписался. Йо-хо-хо и бутылка рома!
Скоро так же от Я.Музыки отпишусь, т.к. они свой плеер до сих пор не научили перелистывать треки с заблокированным экраном.
Игры штабелями покупаю в Стиме и ГОГе, оба радуют, вообще ноль претензий.

Ответить

рутрекер это публичный или частный считается?

Ответить
Комментарий удалён модератором

да, они по РБК даже во всю глотку орали пару часиков в 4 утра была проблема... я даже днем залогинился с 8 раза... + буферизация... открыл онвикс оказалось там уже все есть, амедию в баню, за что платить.

Ответить

А ещё там мерзкая озвучка.

Ответить