«Оскар-2017»: что посмотреть

Лучшие фильмы из номинантов и призёров минувшего «Оскара».

«Лунный свет»
24K24K открытий

Что посмотреть:

Ответить

Прибытие меня, к сожалению, разочаровало. Виной всему мое завышенное ожидание. Так-то сам по себе он неплох. Зверополис и Ла-Ла Лэнд понравились. Про "По соображениям совести" не знал. Захотелось посмотреть. Спасибо Олегу и DTF.

Ответить

Та же фигня ,слишком многого ожидал ,а в результате получил тягучий псевдофилософский фильм с невнятной концовкой.

Ответить

Прибытие дома смотрели?

Ответить

незнаю, когда смотрел Манчестер у моря плакал ребенок

Ответить

что-то не видел еще ни одной рецензии на "лунный свет" без субъективизма. одни поносят историю за то, что в ней геи-негры, другие поносят первых за расизм и скудоумие. здешнее "...проверить себя на степень открытости ума..." тоже относит статью к числу вторых. о самом же фильме в среднестатистической рецензии хорошо, если будет сказано хоть половина :)

Ответить

Очень сложно про такой личный фильм написать не субъективно. Реально чувство от него, что подглядываешь за чужими людьми.

В России его не поймут совершенно точно. Он максимально далёк от нашего менталитета, поэтому надо переключаться мысленно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прибытие. Мрачный и депрессивный фильм в котором в очередной раз показывают, какая же тупая человеческая раса. Готовая перед лицом не известности истребить всё и всех. В финале, когда главная героиня зная, каким будет финал её согласия по телу побежали мурашки. Но пожалуй это лучшее, что удалось за 2 часа испытать. Пришельцы кстати пипец не логичные с точки зрения эволюции. Жнецы какие-то.

По соображениям совести. Ну вот хз. Как по мне то типичная американская военная драмма про бравый амъериканский патриотизм. Не хочется вдаваться в источники, но если это реальные события, то гг сверхчеловек или сверхвезунчик. А ещё мотивация у Досса странная. Я не хочу убивать, потому что религия, но я поеду на войну, чтобы лечить людей, которые будут убивать. Фейспалм.
На техническую сторону не обращал внимание, значит она не зря получила награды. Но явно не лучшая работа Гибсона.

Ответить

/*когда главная героиня зная, каким будет финал её согласия*/
Она ведь вполне может изменить свое будущее, не говоря мужу того, из-за чего он с ней расстанется. По сути она может много чего изменить, имея такие знания.

Ответить

Жаль, что кино академики проигнорировали фильм Молчание, а он чуть ли не самый лучший в порошлом году.

Ответить

Никто не игнорировал, просто фильм закончили очень поздно, и скренеры успели посмотреть только жюри в номинации по операторке

Ответить

"«Манчестер у моря» — кино никакое. Не в плохом смысле, нет. В никаком смысле. Вы не будете смеяться, не будете плакать."
Да у вас сердца, наверное, просто нет. Почти весь фильм рыдала, особенно на объяснении героев, это было невозможно больно.
А по поводу Ла Ла Лэнда вроде и да - критический реализм, а вроде как и посыл всей "новой" Америке, что в погоне за мечтой теряешь что-то, что возможно важнее мечты и не "недолюбили", а просто не захотели.
Я бы еще посоветовала фильм "Вторая жизнь Уве". Доброе и жизнеутверждающее кино.

Ответить

Вот-вот, такой эмоциональный фильм, а написали какую-то чушь. Вообще есть ощущение, что авторы рецензий смотрели фильмы, перещёлкивая.

Ответить

Вот и решили дать оскара темнокожим, но при этом добавить ложку дёгтя в виде самого сюжета. Мол, нигас, вы же оскара хотели?! Все помнят бойкот оскара прошлого года? → https://www.youtube.com/watch?v=2gEfbB39nFs
Ну вот..., хозяева голливуда решили таким образом «исправиться». Вот вам оскар. Возьмите, распишитесь. Но негры будут геями. Таковы правила белого Голливуда.

Ответить

"Аниматоры Leika создали..." — Laika

Ответить

Немного огорчен, что не отметили лучший, по-моему мнению, фильм года "Под покровом ночи", но очень рад за Кейси Аффлека - прекрасный актёр.

Ответить

Смотрел и Манчестер и Лунный свет, как то слишком пусто в плане сюжета. Да, пусть это житейские драмы, но хотелось бы хоть какого либо развития сюжета, либо хоть какие то интересные моменты. Из драм номинированных на оскар понравилась "Вторая жизнь Уве"

Ответить

Прибытие отлично зашло, т.к. ждать ждал, но не ожидал чего-то невероятного. Вот к грядущему фильму "Живое" у меня уже пред-негативное отношение, но это субъективное. "Под покровом ночи" по-началу казался мне довольно странным, но ближе к середине было уже не оторваться, добротное кино, советую.

Ответить

сера - всем советую посмотреть!

Ответить