Надежда на светлое будущее — обзор второго сезона Star Trek: Discovery

Новое начало звёздного пути.

Надежда на светлое будущее — обзор второго сезона Star Trek: Discovery
22 показа
19K19K открытий

Мне, как человеку который не смотрел каноничный стар трек а только слышал о нем, но смотрел полнометражки сериал понравился.

Я ничуть не умаляю достоинств канона, но боже, мне 23 года, когда мне было смотреть этот сериал? А сейчас кормить себя морально устаревшем контентом нет никакого желания, все же уровень продакшна сериалов того времени и сейчас небо и земля.

По споровому двигателю, не сказал бы что это 100% антинаучная концепция, конечно сами споры, грибы, и то что сеть микоидная это все домыслы и фантазия сценаристов, но тем не менее мне кажется что она основана на реально существующих вещах. В Вики искать "космическая паутина" и "галактическая нить", т.к. эта сеть идёт вдоль антиматерии свойства которой нам неизвестны можно допустить что при взаимодействии с ней мы можем путешествовать подобно wormhole'ам, почему бы и нет?

Да и вообще на общем уровне sci-fi сериалов я не видел прям уж вопиющей нелогичности, единственное.

СПОЙЛЕР ПОСЛЕДНЕЙ СЕРИИ.
Гибель адмирала в Энтерпрайзе от торпеды. Шлюз закрывается механической ручкой вручную изнутри из-за поломки автоматики.

За несколько минут до этого нам показывали кучу антропоморфных ремонтных ботов с манипуляторами руками.
За пять минут, понимая что скорее всего именно этот сценарий с жертвой наиболее вероятный в отсек не удосужились вызвать ни одного бота во избежании бессмысленной, но нужной сценаристам смерти. Это для меня самый сильный удар по сюжету. Хоть бы ботов не показывали, тогда скорее всего я прямо во время просмотра не умер бы от фейспалма.

Ответить

сюда же можно записать то, что:
1. Контроль не догадался высадить целый десант на дискавери, а не только Лиланда.
2. Смогли позвать Клингонов и Келпиан, но не Звездный флот, сируосли?
3. Спока спокойно телепортировали на Энтерпрайз, а на Дискавери не могли в ласт бою. Объясняя это тем, что Дискавери пришлось бы щиты на секунды отключить, а Энтерпрайзу не надо?
4. Келпианы еще вчера жившие на уровне средневековья сегодня вступают в бой на звездолетах.
5. Чтобы спасти звездолет от уничтожения нужно было просто закрыть дверь. *wtf_insert.jpg* (еще в двери было окно, которое конечно выдержит взрыв торпеды).
6. Сначала красного ангела позиционируют как обладателя запредельных технологии недоступных в текущей эпохе, затем выясняется, что этой технологии уже 20 лет. И за пару часов собрали новый скафандр прям на борту.
7. Канцлер клингонов еще в начале сезона инициировала смерть Тайлера и объявила себя Матерью (больше не канцлер). Но в последней серии Тайлер спокойно стоит на борту клингонского корабля и к Лрелл все обращаются "канцлер".

Этот список можно продолжать очень долго.

Но в целом я доволен сериалом и буду смотреть следующий сезон. Здесь нужно придерживаться простого правила: не стоит относиться к сериалу серьезно, ни к сюжету, ни к героям, ни к их мотивации (потому что все это выглядит очень неправдоподобно, если пытаться критически переосмыслить).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

скину свои две копейки про сюжетные дыры: информацию, которую команда пытается скрыть от ИИ, не может быть удалена, но может перемещена (это, вообще, как? "переместить" - это не скопировать и удалить теперь?)

Ответить