Пол Дано наконец-то ответил по поводу критики его актерской игры со стороны Квентина Тарантино в фильме «Нефть»
Напомню, Квентин назвал Пола «самым слабым актером», из-за которого картина не стала величайшей в 21 веке.
Произошло это на «Сандэнс», где был юбилейный показ фильма «Маленькая мисс Счастье». Когда журналист поинтересовался мнение Дано, за него ответила коллега по картине Тони Коллет:
«Мы что, правда собираемся это обсуждать? Да пошел он! Он, наверное, был под кайфом… это просто сбивает с толку. Кто вообще так делает?»
Сам Дано затем признался, что был благодарен за поддержку и защиту. За него в свое время вступились такие люди, как Майя Рудольф (жена Пола Томаса Андерсона), Симу Лю, Бен Стиллер, Алек Болдуин и Мэтт Ривз.
«Это было очень приятно. Я был безмерно благодарен за то, что мир вступился за меня, и мне не пришлось делать это самому», — сказал Пол.
К обсуждению подключились и режиссеры «Маленькой мисс Счастье» Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис.
Дэйтон назвал комментарии Тарантино «позором», добавив: «Я могу лишь предположить, что из-за искренность его игры Тарантино почувствовал себя неуютно».
Фэрис отметила: «Знаете, что было по-настоящему интересно? То, как люди начали выходить и защищать Пола. Практически сразу стало видно… его любят очень многие. Он невероятно умный».
Что ж, Дано поступил мудро, что не стал никак реагировать публично. За него и так все сделали, поэтому нет смысла в ответке. Мне кажется, даже Ридли Скотта так не песочили публично за его высказывания, как Тарантино.
Источник: Variety
P.S. На правах автора напомню про тележеньку — там больше новостей про кино и всякого разного контента.