Древние реликвии: кто владеет мощнейшим оружием против Ходоков перед большой битвой в «Игре престолов»

Драконье стекло и валирийская сталь.

Древние реликвии: кто владеет мощнейшим оружием против Ходоков перед большой битвой в «Игре престолов»
24K24K открытий

валирийскую сталь плавили в драконьем огнеНикто не знает, почему оно может убить Ходоков.Никто не знает, почему обсидиан оказывает такое действие на мертвецов. Скорее всего, это как-то связано с их происхождением: когда Дети леса создавали первого Ходока, тело жертвы проткнули драконьем стеклом.Мне нужно указывать на очевидную связь валирийской стали, которую плавили в драконьем огне, и драконьего стекла? Подсказка: драконы.

Ответить

Подсказка номер два: высокотемпературный огонь.
Местный обсидиан - вулканическая порода (застывший огонь буквально). Валирийская сталь - отчасти магический состав, "содержащий магию" огня драконов (горячего практически как лава). Драконы из оригинального Края Теней - вулканической пустоши - живут там очевидно из-за любви к теплу.

Ответить

А сами драконы способны убить ходоков при помощи пламени?

Если нет, то почему производные от их огня (стекло, валерийская сталь) - способны?

Если да, то как можно было в 7 сезоне не завалить короля ночи, имея трех драконов, когда ходоки стояли на пригорочке и были очень удобной мишенью?
Я понимаю, что по сценарию Дени нужно было как-то просрать одного дракона, чтоб ходоки могли взять стену. Но, не так же бездарно просрать, в конце-то концов.

Ответить