Синдром вахтёра: почему сломанный старт «Мстителей» в России — это фанатская трагедия

И почему в данном случае время просмотра имеет значение.

Синдром вахтёра: почему сломанный старт «Мстителей» в России — это фанатская трагедия
9696 показов
81K81K открытий

Если фанаты Марвела не могут подождать три гребаных дня, то советую им резать вины, потому что эта дичь абсолютно нездорова. Всё это похоже на какой-то массовый психоз, начиная от истории со спойлерами, когда каждый сайт пишет об этом сливе как о конце света, и заканчивая вот этим идиотизмом. Такое ощущение, что современная цивилизация в большинство своем только и способна на бесконечное нытьё. Одна эта статья - просто бесконечная истерика в буквах.
Прошлых мстителей в России так же показывали с задержкой ( и кстати куда большей), но почему то тогда не было слезливой статейки Елистратова, про то, как мы все дальше уходим от Бо...той есть от мира марвела. Почему тогда никого не смущало, что мы не попадаем на праздник марвела и прочая чушь? Вот пара примеров: Первый мститель - мировая премьера 19 июля, Россия - 28 июля, Мстители: Война бесконечности - мир. 23 апреля, Россия - 3 мая.
Почему никого не волнует, что прокат многих других фильмов в Росссии идет позже чем в других странах, как было с тем же "Леди Бёрд" или "Серединой 90-х"? И там это были не три дня, а буквально месяцы в сравнении с другими странами Европы.
При этом, если посмотреть на американский кинопрокат, то они сами неохотно прокатывают на своей территории те же европейские фильмы в кино, плюс обычно делают с самой большой задержкой по миру, но как дело доходит до других стран, то будьте готовы раздвинуть ноги и все покажите в один день. И плевать, что у вас своё кино есть, ведь у вас все равно нет 200 миллионов на его маркетинг.
Я не оправдываю Фонд Кино — зачастую они занимаются полнейшей чушью, продвигают цензуру и тд, но вот вы реально считаете, что Голливуд не ставит преград успешным европейским фильмам и сериалам? Наверно и римейки они просто так снимают...
По итогу — ваше фансервисное кинцо всё равно покажут, вы всё равно на него сходите и возможно ни раз. Запостите все это в инстаграмы, твиттеры и тд. Не изменится ровным счетом НИЧЕГО. Вся эта ситуация - чистая буря в стакане и ничего более. Но это и неудивительно, ведь для большинства фанатов марвел сам факт похода первым на мстителей куда важнее качества (лол) самого фильма.

Ответить