СМИ: Comcast планирует продать Disney свою долю в Hulu

Если сделка состоится, Disney получит 90% акций стримингового сервиса, на котором выходят сериалы «Касл-Рок» и «Рассказ служанки».

Согласно источникам CNBC, медиахолдинг Comcast начал переговоры с Disney о продаже 30% акций стримингового сервиса Hulu. Инсайдеры уточнили, что руководство Comcast оценивает последствия подобной сделки и в итоге может отказаться от её заключения.

Если медиахолдинг всё же продаст свою долю в Hulu, то Disney будет контролировать 90% акций онлайн-кинотеатра — изначально студия владела 30% акций, однако после приобретения активов Fox получила ещё 30%. Таким образом, к моменту публикации новости Disney контролировала 60% акций, Comcast — 30%, сам Hulu — 9,5%.

Пользовательская база Hulu составляет около 25 миллионов подписчиков. На стриминговом сервисе выходят сериалы и фильмы преимущественно для взрослой аудитории — в том числе антиутопия «Рассказ служанки», комедийная научная фантастика «Человек из будущего» и мистическое шоу по книгам Стивена Кинга «Касл-Рок».

В 2019 году на Hulu также должны выйти четвёртый сезон «Вероники Марс» и экранизация «Уловки-22» с Хью Лори и Джорджем Клуни.

7K7K открытий
9 комментариев

Мне интересно что станет с хулу в таком случае. Держать два стриминговых сервиса одновременно дисней вряд ли будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ещё были слухи, что они туда скинут Сорвиголову для взрослой аудитории. Надеюсь так и получится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну покупают явно не для того чтобы закрыть.Да и по заявлениям Айгера они будут стремиться наращивать также и аудиторию Hulu.

Ответить

Диснейленд все купят ))

Ответить