Создатели «Форсажа» начали работу над экранизацией Sleeping Dogs

Кинокомпания Original Film, ответственная за франшизу «Форсаж», начала работу над фильмом по мотивам игры Sleeping Dogs. 2 марта об этом сообщил портал Deadline.

Создатели «Форсажа» начали работу над экранизацией Sleeping Dogs

Как сообщает Deadline, экранизация будет довольно близко следовать истории оригинала. Фильм расскажет о полицейском, внедрившемся в ряды китайской мафии и балансирующим между чувством долга и жаждой мести за родных. Таким образом, сюжет игры, во многом построенный на штампах из классических гонконгских боевиков, ляжет в основу одного из них.

Главную роль в будущей картине сыграет китайский актёр Донни Йен (Donnie Yen), известный по фильмам «Три икса: Мировое господство»,  «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» и серии «Ип Ман». Йен пользуется большой популярностью на своей родине — во многом благодаря ему последний фильм франшизы «Три икса» собрал в Китае более 100 миллионов долларов, не добравшись до этой отметки в США.

Донни Йен
Донни Йен

Sleeping Dogs вышла в 2012 году и получила высокие оценки критиков, хваливших реалистичную атмосферу Гонконга и сюжет проекта. Несмотря на это, издательство Square Enix было недовольно продажами игры и прекратило работу над её сиквелом, а также ММО-проектом по её мотивам. В 2016 году студия United Front Games, разработавшая Sleeping Dogs, прекратило своё существование.

1.1K1.1K открытий
27 комментариев

Square Enix вечно недовольно продажами. Их устраивают только продажи последнего Хитмана, который порезан, как эмо в 2007-м.

Лара Крофт 2013 - получила положительные оценки от игроков и прессы. Издательство недовольно, слишком мало продаж.

Deus Ex 2011 - игроки очень хвалят. Скворешник кривится, слишком мало продали, давайте на мобилках попробуем сделать такую же, может, зайдет.

Deus Ex 2016 - вообще закрыли к чертовой матери из-за продаж. Даже микротранзакции не помогли.

Thief 2014 - ну тут все были недовольны, понятно, что и продажи не устроили.

Hitman Absolution - можно спорить о качестве самой игры, но это ещё один проект, который разочаровал издательство.

И так куда ни посмотри, скворешник постоянно жалуется на продажи своих игр. Только на последнего хитмана не жаловался, который ведь ещё не вышел полностью, да?

Ответить

ага, ещё второй сезон будет.
непонятно, на что они рассчитывают.

Ответить

Выше всё правильно сказали про ТС, в ней куча проблем и много отличного, по этому на каждого она действовала по разному. Я вот на баги и кривости не сильно обращаю внимание, по этому мне наверное и понравилась например игра от обсидионов Alpha Protocol. Плюс в некоторые игры нужно играть как можно ближе к релизу, а не через годы. У меня воспоминания о первой ТС только положительные, а в мультиплеер по сети шпилили супер долго. Вторая часть несколько хуже, но все же норм, прикольнуло что порт на пк просто ужасный. Ну а спящие псы мне понравились куда больше пятой гта, последняя гта для меня просто супер скучная, осилил где-то половину игры и забил.

Ответить

Помню когда еще Activision закрыли проект True Crime и потом поняли как облажались когда этот проект вышел под именем Sleeping Dogs. Сейчас студию разарботчиков снова грубо говоря прикрыли... и что будет с игрой - неизвестно. Меня всегда удивляло, почему с нормальными и интересными проектами происходят именно такие печальные истории... а всякие КАЛЛ оф дути процветают... ах да, конвейер же, извините.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить