Netflix закрыл «Диету из Санта-Клариты» после третьего сезона

Причины не оглашаются, но, похоже, дело в низких просмотрах.

Netflix закрыл «Диету из Санта-Клариты» после третьего сезона

Как отмечает The Hollywood Reporter, ни Netflix, ни авторы шоу не говорили раньше, что третий сезон будет последним, однако на это отчасти намекал маркетинг шоу, в котором использовались фразы вроде «Till Death?», говорящие о том, что персонажи могут принять финальное решение.

Netflix дал шанс странному сериалу, за что мы бесконечно благодарны. Они нас поддерживали, вели себя очень позитивно и ценили нашу работу. До сегодняшнего полудня. Один звонок помешал им стать идеальной студией. И это неплохо. Всё заканчивается. Сериал был чем-то. И он закончился.

Виктор Фреско, шоураннер

Сразу после выхода третьего сезона Фреско говорил, что «Санта-Кларита» может продолжаться довольно долго. Но теперь он не может сказать, купит ли шоу кто-то другой.

Я не вижу варианта, при котором сериал может быть проданным кому-то. Его делал сам Netflix. Я не исследовал такую возможность и не знаю, может ли решиться такой вопрос одним телефонным звонком. Я ничего не могу сказать, потому что они владеют сериалом.

Виктор Фреско, шоураннер

Для Netflix типично спасать чужие сериалы, а вот свои онлайн-кинотеатр никому пока не отдавал.

Как отмечает The Hollywood Reporter, в последнее время Netflix пристально следит за показателями своих шоу, и откровенно нишевая «Санта-Кларита», похоже, показывала не лучшие результаты. Однако шоу могло бы заинтересовать онлайн-кинотеатр поменьше.

Netflix закрыл «Диету из Санта-Клариты» после третьего сезона

Многие зрители оказались расстроены произошедшим, потому что думали, что третий сезон закончился клиффхэнгером, в котором пара главных героев решает провести вечность вместе. Однако Фреско предлагает смотреть на это как на открытый финал.

Если бы это зависело от них, Шейла и Джоэл бы продолжали делать то, что делают, ещё 10 тысяч лет.

Виктор Фреско, шоураннер
44 показа
14K14K открытий
29 комментариев

Ебать какой открытый финал.. на самом интересном месте закончили.

Ответить

Да, очень жалко ( 
Стараюсь верить что продолжат, оо это реальный мир((

Ответить

Про что сериал то хоть?

Ответить

про любовь

Ответить

Это бизнес, так что если у нишевого сериала низкие рейтинги его нужно закрыть)) смысл работать в убыток. И шоураннер должен это понимать, но он решил уколоть netflix которая тащила его проект столько сезонов. Странный парень...

Ответить

Держи в курсе..!

Ответить

Жалко, это был отличный сериал. Прямо полюбил Тимоти Олифанта после него.

Ответить