Disney начала работу над перезапуском «Трона»

Кинокомпания Disney начала перезагрузку франшизы «Трон», пригласив на главную роль в будущем фильме обладателя премии «Оскар» Джареда Лето, который также спродюсирует проект. 3 марта об этом сообщил портал The Hollywood Reporter.

Disney начала работу над перезапуском «Трона»

По словам журналистов, грядущий фильм не будет прямым продолжением вышедшей в 2010 году картины «Трон: Наследие», но позаимствует многие элементы сценария отменённой в 2015 году третьей части. Тогда причиной прекращения работы над фильмом стали низкие кассовые сборы «Наследия» — при бюджете в 170 миллионов долларов, картина собрала 400 миллионов, большую часть из которых принёс международный прокат.

На данный момент у картины нет режиссёра и сценариста и не ясно, появятся ли в ней герои второй части, сыгранные Оливией Уайлд и Гарретом Хедлундом. 

Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд в картине «Трон: Наследие»
Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд в картине «Трон: Наследие»

«Трон» — научно-фантастическая франшиза, запущенная в 1982 году с выходом одноимённого фильма. Картина Стивена Лисбергера (Steven Lisberger) благодаря своим новаторским спецэффектам и нестандартному дизайну вселенной приобрела культовый статус.

В 2003 году свет увидел шутер Tron 2.0, который, по словам Лисбергера, являлся сиквелом его творения. Проект был тепло принят критиками и игроками. Несмотря на это, «Трон: Наследие», получивший смешанные отзывы, полностью проигнорировал события игры. 

11 показ
1.4K1.4K открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Обидно за сиквел. Наследие был тем фильмом после которого, меня выносили из кинотеатра. Такого визуального и звукового наслаждения, я не помню, когда испытывал в кино. Не хотелось бы, чтобы отбрасывали события фильма в перезапуске.

Ответить

Задолбали с перезапусками Трона. да еще так быстро после предыдущего фильма.
Все же Дисней местами козлы

Ответить

Вообще-то сиквел наследия отменили из-за провала tomorrowland , причём съёмки продолжения должны были начаться буквально через месяц начала проката "земли будущего".
Но и низкие сборы на грани окупаемости наследия тоже повлияли. Но троне хоты бы было видно куда ушли деньги из бюджета

Ответить