«Защитникам» спрогнозировали 90-процентное падение кассовых сборов на вторых выходных

Во второй уик-энд «Защитники» Сарика Андреасяна претендуют лишь на 24-28 миллиона рублей при стартовых показателях в районе 216 миллионов. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

«Защитники»
«Защитники»

Из-за того, что «Защитники» Сарика Андреасяна стартовали в длинные выходные (23-26 февраля) и привлекли к себе заметное внимание зрителей, фильму до премьеры прогнозировали сборы в размере 350-400 миллионов рублей за первый уик-энд.

Однако картина не оправдала ожиданий и собрала порядка 216 миллионов. Фильм до премьеры не показывали критикам (хотя некоторым из них всё же удалось попасть на ранние показы, устроенные прокатчиком), поэтому его старт базировался преимущество на рекламной кампании.

После выхода в прокат на «Защитников» посыпался шквал негативных отзывов. На текущий момент зрительская оценка картины на «КиноПоиске» составляет 4,1 из 10 при более чем 20 тысячах голосов.

Как отмечает «Бюллетень кинопрокатчика», с учётом негативного «сарафана» и появления в прокате мощных конкурентов вроде «Логана» и «Зверопоя» на вторых выходных «Защитников» в лучшем случае ждут сборы в районе 24-28 миллионов рублей (падение около 90%).

Это значит, что «Защитники» имеют шансы собрать в России сумму меньше своего бюджета в размере 380 миллионов рублей. Поскольку часть кассовых сборов уходит кинотеатрам, на родине картина может остаться с крупным «минусом».

Фильм Андреасяна помимо России вышел в Германии, Болгарии, Индии, Тайване, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Мьянме, Таиланде, Малайзиии, Индонезии, Филиппинах, Сингапуре, Брунее, Восточном Тиморе, Казахстане,  Узбекистане, Таджикистане, Белоруссии, Армении, Молдове, Латвии и Эстонии. Однако сколько картина заработала в этих странах и на каком количестве копий стартовала, не сообщается.

Ранее продюсер фильма Владимир Поляков заявлял, что такой международный интерес связан с новаторским подходом авторов.

Этот интерес не случаен. На сегодняшний день «Защитники» — самый новаторский проект отечественного кинематографа. Наш фильм — пионер в жанре российских супергеройских блокбастеров и настоящий прорыв в сфере применения компьютерной графики в кино.

Владимир Поляков, продюсер компании Renovatio Entertainment

Как отмечает «Бюллетень кинопрокатчика», «Логану» планка в 360-400 миллионов за первый уик-энд, скорее всего, покорится даже без длинных выходных. Фильм претендует на стартовый рекорд для всех фильмов во вселенной «Людей Икс».

8.8K8.8K открытий
32 комментария

"Наш фильм — пионер в жанре российских супергеройских блокбастеров и настоящий прорыв в сфере применения компьютерной графики в кино."

Прорыв - это когда графон уступает Кинг-Конгу Джексона и Транформерам 10 летней давности))

Ответить

У тебя нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Вся твоя культура - копирка с запада. Все твои оксимороны, нойзымс и кококондаз. Ты белый мусор.

Ответить

"Наш фильм — пионер в жанре российских супергеройских блокбастеров "... самое забавное, что технически пилот "Майора Грома" вышел на пару дней раньше Защитников, так что и тут Сарик лажанулся

Ответить

только тут?

Ответить

Блокбастеров же, а не короктометражек)

Ответить

Пионер в жанре тогда уж Чёрная молния от Бекмамбетова, там же тоже типа супергероика и закос под голливуд

Ответить

От жешь Логан, не только закончил историю Росомахи, но и мимоходом прихлопнул Заситников. Как не стыдно.

Ответить