«Игра престолов» готовится оправдать своё название — главное из третьей серии

Темно, но эпично.

«Игра престолов» готовится оправдать своё название — главное из третьей серии
33 показа
37K37K открытий

Не так, конечно, представлялась эта серия. Ну серьезно, какого черта:
1. На подступах к крепости - один (лол) ров.
2. На стенах - никого. После того, как мертвецы начинают преодолевать ров, все срочно туда бегут и требуют пропустить лучников. Они разве уже не должны там быть, але ? К чему вы там готовились, кроме как ровно в поле построиться ?
3. В предыдущей серии уже было известно, что армия мертвецов десятки тысяч насчитывает. Атака дотракийцев на что была рассчитана ? Разведка боем ? Почетное самоубийство ?
4. Дени из-за пурги не видит куда жечь. Сноу, летающий где то неподалеку, прекрасно видит огни в крепости. Но не жгет.
5. У нас тут чувак воскрешает мертвых, поэтому женщин, детей и прочих немогущих оставим в ебучем некрополе.
6. Арья продолжила славные традиции ассассинов. Прыжок веры, с непонятных ебеней. Иначе никак.
7. ....
8. ....
9. ....

И, да, понятно, что это мелочи и условности. И, понятно, они всегда были. Но есть какая то граница - где в них веришь, а где - смотришь и из их совокупности уже не понимаешь, что за пиздец творится.

P.S. Помнится, сравнивали в интервью эту битву с осадой Хельмовой Пади из ВК. Если бы в ВК оборонялись в поле, а не на стенах, а эльфам подожгли луки и погнали вперед - то да, был бы достойный конкурент.

Ответить

К серии много вопросов, но не этих :)

1. На подступах к крепости - один (лол) ров.На улице, на секундочку, зима, войска вошли в Винтерфелл совсем недавно. Долбить такую траншею в замерзшей почве вокруг всего замка - занятие достаточно трудоемкое.

2. На стенах - никого. После того, как мертвецы начинают преодолевать ров, все срочно туда бегут и требуют пропустить лучников. Они разве уже не должны там быть, але ? К чему вы там готовились, кроме как ровно в поле построиться ?Не знаю, что там в переводе, а в оригинале их требуют заменить воинами, а лучников отправить выше, на башни. Лучники - товар штучный, подготовка долгая.

3. В предыдущей серии уже было известно, что армия мертвецов десятки тысяч насчитывает. Атака дотракийцев на что была рассчитана ? Разведка боем ? Почетное самоубийство ?Я думаю, разведка боем. В любом случае их значение против армии мертвецов не ахти по сравнению с пехотой (мертвецы не побегут и строй им не развалишь), а в замок они все не влезут, да и не факт, что согласятся спешиться.

5. У нас тут чувак воскрешает мертвых, поэтому женщин, детей и прочих немогущих оставим в ебучем некрополе.Никто не видел, чтобы воскрешались такие древние кости, обычно - только свежачок, прямо на поле боя. Плюс они там все замурованы, кагбе. Возможность скелета пробить каменную кладку можно объяснить только магией :)

Ответить

P.S. Помнится, сравнивали в интервью эту битву с осадой Хельмовой Пади из ВК. Если бы в ВК оборонялись в поле, а не на стенах, а эльфам подожгли луки и погнали вперед - то да, был бы достойный конкурент.

Да тут даже не в тактике основная проблема. В ВК тоже были тактические проебы, как отправка в рукопашную лучших лучников Средиземья, хоть и на порядок этих проебов меньше было (докатились, классическое фентези более правдоподобное, чем дарк фентези). Самое просто, из-за чего битва 3 серии и рядом никогда с основными битвами трилогии Джексона не станет, это работа оператора. Больше половины серии абсолютно нихуя непонятно, камера дергается, выхватывает динамичные сцены на пару секунд, так еще и темнота пиздец. Просто невозможно понять, кто кого бьет.

Ответить

Ария столько лет обучалась быть невидимкой, слиться с толпой ей не составляет труда. Неужели вам были зря показаны столько серий, где Ария из обычной девочки , которая обучена только фехтованию превратилась в проф киллера.

Ответить

Справедливости ради, с Хельмовой падью был тоже какой-то мутный момент с этой нарочито хилой "канализацией", которую как будто бы и без взрыва можно было бы вынести, хорошенько приложившись - но то уже странные особенности конструкции самого укрепления.

Ответить

2. Лучники были на стенах. Их наоборот начали прогонять куда-то повыше чтобы они не мешались

К остальному претензий нет.

Ответить

Нифига себе у тебя "мелочи". Авторы могут спать спокойно,пока у них есть такой фанат.

Ответить