Вопросы, на которые «Долгая ночь» не даёт ответов. Только для посмотревших серию

Полным полно спойлеров.

2626 показов
31K31K открытий

8. Зачем Дети леса хотели избавиться от Первых людей и почему создали для этого Белых ходоков?Если я правильно помню, Первые люди прибыли в Вестерос, где до этого жили Дети леса, и начали захватывать территорию. Людей было много, а Детей леса мало, поэтому они попытались с помощью магии решить эту проблему и создали существо, которое будет бороться с людьми за них.
Ну, что вышло, то вышло)

11. Почему Король ночи обратился против своих создателей - Детей леса и их врагов - людей? Чего ему надо?Мало кому понравится насильное магическое обращение из живого существа в непонятное хтоническое зло, которое должно слушаться хозяев и по их указке убивать захватчиков. Обиделся немного, с кем не бывает.

24. Зачем было создать такую большую тайну в лице Белых ходоков, но не раскрыть даже малой ее толики?Может за оставшиеся три серии Бран и Сэм что-нибудь вместе расскажут, но это в любом случае будет в стиле махания кулаками после драки.

Ответить

Про 24 вопрос - тут еще надо вспомнить слова Мартина про магию в мире ПЛиО. Он говорил, что природа магии там до конца никому не понятна, неизвестны ее пределы, возможности, происхождение, даже самим магам, используют ее с осторожностью, а многие обычные люди в нее и вовсе не верят. И поэтому многие события одинаково непонятны и читателям\зрителям, и самим обитателям этого мира. Не удивлюсь, если многое так и останется нераскрытым.
Вообще, забавно получается. Если подумать, то для всех, кто живет южнее Старков и не участвовал в битве, не видел нежить, события третьей серии могут показаться враньем и байкой пьяных вояк за неимением пруфов)

Ответить

Андалы прибыли из Эсоса, а откуда пришли Первые люди?
Про месть Детям за то, что они превратили его в Короля ночи - это отличное объяснение.

Ответить