Вопросы, на которые «Долгая ночь» не даёт ответов. Только для посмотревших серию

Полным полно спойлеров.

2626 показов
31K31K открытий

Я в шоке от серии - такого слива сериала. Это просто ахтунг. Хочется стереть себе память и не смотреть этот эпизод вообще.
Битва бастардов поставлена в 100 раз лучше, режиссер в этот раз как будто пропил все бабки, и на оставшиеся деньги нанял постановщиков из Диснея, а те завели хеппи энд.
Даже битва на кулаке первых людей, где Джон впервые бился с ходоками вызывала неимоверный оргазм, все кадры были четкие, все бои красивыми -продирало до мурашек. А здесь оказия из смазанной картинки, жена каждый раз спрашивала, че там происходит, кто с кем дерется? Этой чей дракон сейчас навалял другому? Ощущения от картинки просто отвратные, не верится что эту серию одобрили на постпродакшене.
Был момент когда Джейми с Бриеной повалили у стен замка, Сем лежит на земле отбивается, в этот момент ну все, там не выжить. Проходит 20 минут реально времени, ходоки пали и они выжили Оо, че, это точно игра престолов?.
Достойый кадр, даже очень был с Лианой Мармонт, самая отважный боец в этом эпизоде.
Джорах Мормонт стоял до конца - аплодисменты.
В этой серии уважение вызывают только Мормонты.
Джон Сноу вообще ничего не сделал, только бегал и прятался за камушком, который не смог разбить дракон который до этого снес легким плевком целую стену Винтерфелла. Фейспалм.

Эпизод с Арией вообще не выдерживает критики. Перед нами король ночи, непобедимый, видит все и везде. Как на мой взгляд должен был закончиться эпизод:
Джейми с Бриеной пали смертью храбрыхДайнерис смертельно ранят в этой серии, но она еще жива чтобы пожить в следующей, Джон не успевает к ней на помощь, хотя в этой серии он вообще никуда не успевает.Король ночи убивает Теона, затем на него отважно прыгает Ария, тот хватает ее за шею и переламывает ее, убивает Брана и Эпизод заканчивается глазами короля ночи.

Ответить

Понятное дело, что твое видение никогда бы не воплотили в жизнь, но как же это было бы круто.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Происходящее с Джоном Сноу хоть как-то могло бы обосновать то, что в конце под пламенем Дракона оказалось, что он тоже "бурерожденный и огнеупорный".
Это немного отвлекло бы зрителей от кульминации с КН и сделало концовку с Арьей не такой очевидно рагульной.

В любом случае, проблема серии не в логике, а в режиссуре. Смотреть её мучительно больно и скучно.

Ответить

Дракон ведь растопил лёд на стене , а камни посыпались сами , они там лёд за место цемента использовали , так что логично же

Ответить

Ну тогда по такому развитию жанра, КН дальше должен сражаться с Серсеей... естественно победить,
поскольку у него теперь в армии все, кого он завалил и пойти дальше, за моря.
Думаю, что это не входит в планы сюжета, т.к. отсутствует "факт мести" и "доброго короля
всех королевств" по окончании сериала. Должен же быть ХЭ после того как всех героев
перебили... "Должен остаться только один...", впрочем это совсем другая история.

Ответить

Да, это было бы неплохо. Во всяком случае, лучше, чем то, что мы имеем сейчас.

Ответить

Джон Сноу вообще ничего не сделал, только бегал и прятался за камушком, который не смог разбить дракон который до этого снес легким плевком целую стену Винтерфелла. Фейспалм.

Вообще-то там четко видно, что после боя с живыми драконами у него огромные дыры за головой, и пламя при выдохе хлещет во все стороны. Так что ответ простой - давление в форсунке упало :)

Ответить