Вопросы, на которые «Долгая ночь» не даёт ответов. Только для посмотревших серию

Полным полно спойлеров.

2626 показов
31K31K открытий

Зачем сезона со 2го выстраивать линию противостояния Джона против Ходоков (со всеми невзгодами которые ему пришлось пережить в Дозоре, попытками собрать армию, завербовать одичалых, устраивать неоднократные гляделки и столкновения с Королем ночи, выстраивать его личность чуть ли не как единственного избранного для борьбы с КН), если в конце всю его сюжетку внезапно отдали Арье, вспомнив одну единственную фразу из первых сезонов, которую костылями подвязали к происходящему, типа так и было задуманно, которая все сезоны вообще никак не была связана с сюжеткой Севера, Стены и Ходоков, и отдавать ей килл КН, пока Джон шкерится от дракона, забившись под камень? Где долгожданная кульминация и развязка его истории, которую мы наблюдали последние годы?

Где мать вашу Одичалые? Их же огромная масса народу была. Хотите сказать их всех перебили в Битве Бастардов?

Где тяжелая и многочисленная конница рыцарей Долины?

Зачем вытащили осадные орудия перед пехотой и слили их за пару секунд с начала битвы?

Зачем выставлять противотанковые ежи с обсидианом за спиной у солдат, чтобы им было сложнее отступать, вместо того, чтобы выставить их перед армией и тем самым замедлить натиск волны мертвецов?

Почему, когда подожгли ров с противотанковыми ежами, лучники просто стояли и пялились на мертвецов, а не поливали их беспрерывно из луков?

Почему Джон, сидя на стене замка около богорощи, не додумался поджечь ров самостоятельно, из-за чего вся оборона чуть не пошла по одному месту и спасибо плот-армору, что рядом оказалась жрица огня?

Почему ров выстроили вокруг стены за спинами армии, вместо того, чтобы сделать его перед армией и поджечь там, что во-первых, остановило бы натиск сплошной орды мертвецов, а во-вторых, подсветило бы армию КН еще на подходе и не пришлось бы посылать войска в бой в кромешный мрак, в котором ничего не видно?

Если у дотракийцев на вооружении простые аракхи, как они собирались сражаться с мертвецами, если бы не появилась жрица огня и не подожгла бы их? Они бы вообще в кромешной тьме ломанулись на армию мертвецов?

Почему серию зовут самой масштабной и зрелещной в истории сериала и телевидения, если вся она происходит в кромешной тьме, на которую наложен размыленный фильтр из-за снежной бури, большинство кадров - крупные фокусы на единичных персонажах, да еще и трясется все?

Зачем показывать, что КН не восприимчив к огню драконов, делая фансервисную отсылку на теории о том, что КН это таргариен, если эту идею они больше никуда не развивают?

Если Джон Таргариен, почему он боится драконьего огня? Или это уникальная плюшка Дэйнерис? Или синий огонь это какой-то особый мертвяцкий огонь, который убивает и таргариенов? Но если так, то почему тогда для КН - живой драконий огонь не смертелен, а для Джона и Дэйнерис мертвецкий драконий огонь = смерть? Почему так мало пояснений?

Почему в одном кадре нам показывают, как Арья лихо сражается с толпой мертвецов, как ниндзя-ведьмак, а следующие минут 5 показывают недохоррор, где эта же суперниндзя прячется от нескольких разрозненных мертвецов, и почему потом она снова забывает о том, что она боится мертвецов и бежит аки ниндзя убивать КН?

Почему никто не додумался, что запирать массу людей в склепе полном трупов, в то время когда по поверхности будет шагать КН с ультравкаченным скиллом некромантии, это не очень хорошая идея?

Почему Санса такая конченная и даже в осажденном мертвецами городе на грани гибели она находит время поныть о том, какая плохая Дэйнерис (при том что я сам не фанат блондинки, но поведение Сансы просто переходит грани адекватности)?

Почему кто-то до сих пор пытается выстраивать теории и оправдывать происходящий на экране идиотизм и просто не признает, что последние 3 серии сериала - откровенно тупое говно тупого говна?

Ответить

Зачем сезона со 2го выстраивать линию противостояния Джона против ХодоковВот от этого особенно горит *каламбур бадум-тсс*
Мне нравится Арья, но у нее всегда была другая "ветка развития" — ассасин, заточенный на убийство Ланнистеров и всех-всех, кого она записала в список должников за смерть членов своего рода.
Да, Арья связана с безликими и присказкой "валар моргулис", но с иными, Королем ночи, варгами, Стеной, одичалыми, пророчествами и, в конце-то концов, воскрешением для реализации какой-то важной цели всегда был связан Джон.
Даже если бы Дени или Бран стали убийцами Короля ночи, это было бы не настолько "вотэтоповорот" на пустом месте, как Арья.

Ответить

Мне кажется у них был хороший план расположение армии. Но кто то его перевернул, и все зассали поправить командира. Переверни его и получится что спереди ров, потом строй евнухов и катапульты позади всех. Всё сходится.

Ответить

Зачем показывать, что КН не восприимчив к огню драконов, делая фансервисную отсылку на теории о том, что КН это таргариен, если эту идею они больше никуда не развивают?

То, что ходоки неуязвимы к огню стало понятно при битве в пещере ТГВ.

Если Джон Таргариен, почему он боится драконьего огня? Или это уникальная плюшка Дэйнерис? Или синий огонь это какой-то особый мертвяцкий огонь, который убивает и таргариенов? Но если так, то почему тогда для КН - живой драконий огонь не смертелен, а для Джона и Дэйнерис мертвецкий драконий огонь = смерть? Почему так мало пояснений?

Таргариены не неуязвимы к огню, Дейенерис одна из немногих с таким баффом из её рода. Собственно, её брата убили огнём (жаром плавленного золота).

Ответить

То, что КН убьёт Арья - это задумка Мартина. В видео о 3 эпизоде Беньоф говорит, что они это уже три года знали.

Ответить

Где мать вашу Одичалые?Так там большинство было мирных. А многих воинов уже нет, а те что остались, возможно, идут как солдаты винтерфелла

Зачем выставлять противотанковые ежи с обсидианом за спиной у солдатТипа разные рубежи обороны

лучники просто стояли и пялились на мертвецов, а не поливали их беспрерывно из луков?Либо просто тупые, либо экономили ресурсы.

Или синий огонь это какой-то особый мертвяцкий огонь, который убивает и таргариенов?Это

Ответить

Или синий огонь это какой-то особый мертвяцкий огонь,Это ледяное дыхание. Мне нравится такой вариант OpieOP

Ответить

"Где мать вашу Одичалые? Их же огромная масса народу была. "

Большая часть этой массы стала мертвяками в hardhome. Джон спас всего несколько тысяч (включая женщин и детей)

Ответить