Вопросы, на которые «Долгая ночь» не даёт ответов. Только для посмотревших серию

Полным полно спойлеров.

"Долгая ночь" многих шокировала окончанием. И самый главный ужас не в том, как все обернулось, а в том, что мы потеряли шанс получить ответ на многочисленные вопросы.

Плашка СПОЙЛЕРЫ.

1. Белые ходоки отсутствовали 1000 лет, почему они решили напасть именно сейчас? Подходящий момент? Собрали достаточно войск?

2. Каким образом ходоки планировали преодолеть Стену? Видели будущее и знали, что Дейнерис приведет им дракона?

3. Стена создавалась для защиты от Белых ходоков и их армии нежити - огромная, защищённая магией, и спокойно выполняла свою функцию тысячи лет. Почему все вдруг решили, что ходоки смогут ее преодолеть?

4. Почему Белые ходоки разрушили Стену на востоке у моря? Знали, что ближайший замок с той стороны - Последний предел находится именно на востоке, и решили там пополнить свои силы?

5. Зачем Королю ночи нужны Белые ходоки? Всю серию они просто стоят, а в сериале изредка передвигаются с отрядами нежити. Тем не менее, младенцев Крастера регулярно подбирали и делали из них новых ходоков.

6. Что мешало Королю ночи убить Трехглазого ворона и всех Детей леса за тысячи лет своего существования?

7. Из наскальной живописи на Драконьем камне следует, что Первые люди и Дети леса вместе сражались против Белых ходоков. Почему Детей леса осталось так мало, и почему они живут за Стеной, где и леса теперь не так много?

8. Зачем Дети леса хотели избавиться от Первых людей и почему создали для этого Белых ходоков?

9. Почему Белые ходоки брали только младенцев-мальчиков? Почему ничего не говорится про младенцев Одичалых? Возможно, Одичалые продержались за Стеной так долго, потому что тоже отдавали своих младенцев. Тогда это могло быть одной из причин уйти на юг - чтобы прекратить жертвоприношения своих детей.

10. Зачем Белые ходоки оставляли странные спирали, повторяющие символ Детей леса?

11. Почему Король ночи обратился против своих создателей - Детей леса и их врагов - людей? Чего ему надо?

12. Почему так важно убить Трехглазого ворона первым - особенно теперь, когда на нем есть метка, и Король ночи всегда знает, где тот находится?

13. Почему за Трехглазым вороном Король ночи приходит сам? Разве нельзя отправить Белых ходоков, тем более, что те как раз простаивают?

14. Почему армия Белых ходоков ходит одной кучей? Разве у них недостаточно сил, чтобы разделиться и начать завоевание Вестероса в нескольких направлениях?

15. Почему Бог света и огня помогает убить Короля ночи только сейчас? До этого были тысячи лет полные возможностей.

16. Почему жрица огня может поджечь дерево и металл, но не пытается поджечь армию нежити?

16. Арья отдает Сансе кинжал, завёрнутый в ткань. Складывается впечатление, что это кинжал из валирийской стали, но в конце серии оказывается, что он все это время был у Арьи. Видимо, Сансе достался обычный нож из обсидиана.

А теперь вопрос - почему Арья не пользовалась кинжалом, когда сражалась с нежитью в коридоре?

17. Главный вопрос серии - как Арья прошла через плотное кольцо из нежити и Белых ходоков, окружавших Брана?

18. Дотракийцы - выдающиеся войны или нет? Короли Вестероса опасались, что они приедут из-за моря, а Джейме после битвы с дотракийцами говорил, что их не победить. Предположим, что эти кочевники, несмотря на свой дикий вид, владеют тактикой и достаточной дисциплиной, чтобы представлять опасность для армий Вестероса. Но тогда почему в "Долгой ночи" они ведут себя как совершенные дикари и просто срываются, уезжая а темноту?

19. Кто командует обороной Винтерфелла? Дени и Джон на холме - вдали ото всех. Самые горластые лидера находятся на передовой, но команд не отдают.

20. Какая стратегия у обороняющихся? Продержаться, пока Король ночи не клюнет на приманку Брана? Как тогда они планировали его убить, где засада для Короля?

21. Зачем сценаристы поместили всех главных героев в первые ряды? Очевидно, что там люди должны погибнуть, но всех главных персонажей убивать нельзя. А результат этого - бессмертные персонажи, которые вызвали недоумение у зрителей.

22. Почему драконы не жгут нежить напропалую, а палят лишь изредка? Экономят керосин?

23. Почему Дейнерис не приказывает дракону взлететь, когда на того лезет нежить? Сам он сразу взмывает в воздух, как только с него снимают нерадивую хозяйку.

24. Зачем было создавать такую большую тайну в лице Белых ходоков, но не раскрыть даже малой ее толики?

Дополнено:

25. Часто спрашивают, почему огонь драконов не навредил Королю ночи, а валирийская сталь убила его?

Многие связывают создание валирийской стали и обсидиана с пламенем драконов, хотя а сериале нигде об этом прямым текстом не говорят.

2626 показов
31K31K открытий
707 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Арья. Кродеться.

Ответить

Да, исправь у тебя под деревом Чарльз Ксавье, а не Бран.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Очевидно же, с башни спрыгнула. Нож в печень, никто не вечен, все дела.

Ответить

Из обсуждений решили, что она пробежала по "коридору" из мертвяков , по которому изначально шёл КН и куда побежал сливаться Теон. Она либо тупо быстро бежала, что не успели ее поймать, либо кралась(кродёться) и в один момент прыгнула, в последний момент видно, что один из ходоков поворачивает голову и тут Арья прыгает

Скрин прилагаю, увеличил яркость раза в 3, ибо пиздец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить