Разбор фильма «Мстители: Финал» — теории, ответы на вопросы, комментарии сценаристов

Ковыряемся в сюжете и идеях авторов — со спойлерами.

Разбор фильма «Мстители: Финал» — теории, ответы на вопросы, комментарии сценаристов
3232 показа
233K233K открытий

«Многие зрители подумали, что Капитан остался в прошлом, не дал Пегги найти мужа и создал новый таймлайн, но на самом деле это может быть не совсем так.»

Именно так. Обратное противоречит изначальной концепции мультивселенной.
Кэп просто вернулся в прошлое, создал альтернативный таймлайн, где счастливо прожил с Пегги много лет, а потом, в какой-то момент, прыгнул обратно в свой таймлайн, чтобы отдать щит.

Если же принимать идею автора, то все остальные теории ломаются моментально. Потому что если Кэп мог все же прожить жизнь в своём таймлайне, то он не мог не «наследить», избегать всех, так, чтобы вся семья Пегги не знала, кто ее муж.

А так, каждое действие (тессеракт у Локи или встреча Говарда с «Говардом») создавала альтернативный таймлайн, который Кэп потом отправился закрывать.

Ответить

Да, но если следовать законам «Финала» по перемещениям во времени, Кэп должен был вернуться на платформу, а не оказаться на скамейке.

Ответить

Если же принимать идею автора, то все остальные теории ломаются моментально. Потому что если Кэп мог все же прожить жизнь в своём таймлайне, то он не мог не «наследить», избегать всех, так, чтобы вся семья Пегги не знала, кто ее муж.Так суть в том что в основном таймлайне кэп уже жил, но мы об этом не знали, никто не знал. То есть во время первых мстителей и прочего уже существует старый кэп, просто про это никто не знает

Ответить