Разбор фильма «Мстители: Финал» — теории, ответы на вопросы, комментарии сценаристов

Ковыряемся в сюжете и идеях авторов — со спойлерами.

Разбор фильма «Мстители: Финал» — теории, ответы на вопросы, комментарии сценаристов
3232 показа
233K233K открытий

То есть, персонаж, который был признан достойным Молотом, вернулся в прошлое и тупо кайфовал, пока рядом была Гидра, Зимний Солдат убивал родителей Старка, пока происходили, собственно, сами события войны бесконечности? Каеф.

Ответить
Ответить

Так это уже будет вмешательством в таймлайн. Если, как написано в статье, кэп действительно был мужем Пэгги всё то время, пока он же был заморожен, то ему и не нужно было влезать в таймлайн, потому что всё бы пошло по п***изде.

Ответить

Ну так он знал что они(Мстители) победят, вот и чилил. А если бы вмешался то мог бы нарушить ход событий, и хз как оно бы там потом пошло.
Ну и заслужил же покой и пенсию

Ответить

А события самого фильма в развитие персонажа что ли не входят? Роджерс отпустил войну, он пять лет жил тем, что вёл группу поддержки и помогал остальным (и себе) пережить посттравматический синдром. Практически все проблемы в прошлом он решал не грубой силой как раньше, а хитростью. И только после этого он стал достоин молота, потому что душа его очистилась не только от зла, но и от той скорби, что тащил за собой 70 лет. И после того, как он уже в который раз жертвует собой, у него самого появился второй шанс, который он подарил всем людям вокруг. Если вспомнить ещё раньше, думаю, после вторых мстителей у всех сложилось в голове мысль «лучше иногда ничего не трогать». Смысл ему вмешиваться в конфликты, которые он же и успешно решает?

Ответить

Ты можешь "исправить" известные проблемы прошлого, но ты никак не будешь застрахован от появления новых, потенциально более ужасных проблем.

Ответить

Так объяснили же, что в этот момент существовало два Роджерса. Всё шло своим чередом, пока один Роджерс тусил с Пегги, а другой дрыхнул во льдах. Ну а дальше уже мы знаем. Своеобразный цикл запустился.

Ответить

именно. с ними разбирался уже другой кэп)

Ответить

Он имеет на это право

Ответить

То есть он должен был миллион параллельных вселенных создать? Прошлое он все равно не изменит.

Ответить

Нет. Он жил в альтернативном таймлайне, а в основной вернулся только сейчас. Что он делал в своём — неизвестно.

Ответить

вообще-то исходя из логики, которую нам преподносят устами беннера, он создал новую временную линию, которая никак не повлияла на основную. и непонятно как он попал на скамеечку, т.к. он из основной временной линии просто исчез

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какой смысл ему было что-то менять. Все перемены создали бы альтернативную вселённую, а в нашем времени ничего не поменялось бы!

Ответить

Ты видимо библию не читал)

Ответить

Была маленькая надежда что это будет подводкой к Марвел 1503

Ответить

Там где то второй Кэп разморозился, так что все ок
В прошлом то их два стало)

Ответить

Ну и начал бы он менять, в итоге вселенная всё равно стремилась к той же переменной, может даже с ещё более худшими последствиями для Кэпа и Мстителей.

Ответить

Может разрешите кэпу пожить человеческой жизнью, которую он так хотел? Ах, извините, он не спрашивал у Вас разрешения, что ему делать))) тем более он жил не в настоящем прошлом,а в альтернативной вселенной прошлого, тогда какая суть что-то там менять,если это не отразиться на будущем°??

Ответить

Там косяк на самом деле, камни брали в параллельном таймлайне, где танос умер отправившись в другой таймлайн. Авторы же в интервью на этот момент указали, возможно в том, другом таймлайн Кэп с Картер вместе побеждали гидру, а потом он вернулся обратно.

Ответить

Это же объясняется теорией машины времени в фильме. Нельзя отменить глобальные события - они всё равно произойдут.

Ответить