Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала

Как Бениофф и Уайсс упускают суть произведения в погоне за эффектными сценами.

Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала
6060 показов
86K86K открытий

Король Ночи никак не может быть просто «злым зомби»Здесь фанаты сильнее всего обманули сами себя. Король Ночи оказался именно тем, кого нам и показывали все сезоны сериала. То есть ИИ, запущенный Детьми Леса для уничтожения всего живого. Никакого двойного дна, никаких многоходовочек. Ни зла, ни добра. Просто чистейшее воплощение смерти, как неоднократно и говорили персонажи сериала. Единственное, что портит здесь картину, так эта его дурацкая лыба в конце серии. Всю целостность образа для меня наебнули.

Ответить

Он не трогал Крастера и его дочерей в обмен на сыновей, а значит мог договариваться с простыми людьми. Он простым касанием делает из ребенка (хз до какого возраста) ходока, который растет в прямом смысле этого слова. Он оставляет послания, ещё одно доказательство, что у него есть интеллект. Какая-никакая тактика военных действий. Он поставил свою метку на проекцию Брана и знает, когда тот вселяется в воронов, значит сам варг, а скорее всего древовидец. Кидает копьё так, что оно дракона пробивает (вряд-ли Дети леса прокачали его мускулатуру). Не горит в драконьем пламени. Воскрешает дракона, способного дышать хз каким пламенем. И после всего этого нам заявляют, что он простой зомби?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тогда к чему были все эти знаки, которые ходоки выкладывали из трупов?

Ответить

По Мартину Иные так-то с первого своего появления издевательски кричат на живых, злорадствуют и смеются.

Ответить

Почему он тогда только сейчас появился, где он раньше был? Почему появился одновременно с драконами и возрождением магии? Это не простое совпадение, полагаю.

Ответить

"То есть ИИ, запущенный Детьми Леса для уничтожения всего живого. " - именно поэтому он пытается уничтожить безного калеку. Если бы это было чистейшее воплощение смерти, он бы просто утопил Винтерфелл в мертвяках и драконьем огне. Проиграл он как раз потому, что повел себя не как хладнокровный убийца.

Ответить

Это было бы правдой, если бы нам объяснили, что этот ИИ делал 8000 лет. В книге Короля ночи нет, а ходоки присутствуют косвенно, пробудившиеся вместе с магией мира.

Ответить

Лыба - реакция на выживание после оружия массового уничтожения. Он же все-таки разумный. Типа киборга. Ему же добавили кусок обсидиана, а не мозг вытащили.

Ответить