Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала

Как Бениофф и Уайсс упускают суть произведения в погоне за эффектными сценами.

Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала
6060 показов
86K86K открытий

С тем, что сериал давно скатился в голливудский блокбастер соглашусь, очень уж много клише и игры на ожиданиях зрителя. Но выбор Арьи как по мне очень удачный и логичный - не могла она пройти весь этот долгий путь просто чтобы убить Фреев и помахать палкой в Винтерфелле, да и в первоисточнике есть намеки на ее роль. Не Джона же делать избранным, это было бы очень тупо. Его главная фишка в том, что он последний мужчина-Таргариен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не могла она пройти весь этот долгий путь

И правда, целый год улицы подметала! Как же после такого обучения не убить самого мощного злодея на планете?

Ответить

Почему "Джон был бы слишком банальный" - такой популярный контраргумент? Почти никто не пишет что это должен быть Джон. Самым логичным кандидатом на роль спасителя был Бран. Он также как и все прошел путь длинной в несколько сезонов, но его путешествие отличалось своей уникальной природой, потому что именно вокруг Брана была закручена вся мистическая часть сюжета, он - Трехглазый Ворон, персонаж который на почти интимном уровне знаком с Королем Ночи.
Третий эпизод в своей лучшей сцене, когда Дени пытается жахнуть КН драконьим огнем (предположительно сильнейшим оружием в мире) четко дает понять что его невозможно взять грубой силой, к нему нужен более тонкий подход, такие методы которые смертным просто непонятны. И тут, в самый критический момент в дело вступает Бран и выполняет свою высшую миссию, то к чему его готовили не путем подметания полов и махания палкой и посвящением в самые охуевшие тайны из существующих на свете. Но нет - Короля просто пырнули ножиком. Ножиком мощнее чистого драконьего пламени. Очень удачно и логично.

Ответить

Куда логичнее было чтобы сноу убил короля, а арья серсею. И для того и для другого они и были файнал боссом их пути к которому они шли все сезоны.

Ответить

Я не вижу логики в выборе Арьи на роль убийцы КН. Она была бы, если бы Арья убила его, замаскировавшись под труп или белого ходока. Это ее ключевой, уникальный скилл, который она приобрела большой ценой. Используя его, она бы продемонстрировала, что обучение у безликих и привело ее к этой кульминации, что это была ее судьба, грубо говоря.

Но факту она просто взялась ниоткуда, потому что сценаристы так решили. Просто пырнула КН ножом, что в принципе мог сделать любой другой герой. Про притянутый за уши разговор с Мелисандрой даже начинать не буду, это выглядит стыдно.

Победа над КН ночи ощущается незаслуженной, потому что Арья к ней совсем не готовилась. Или скажу так: она готовилась, но явно не к ней.

Ответить

Там многих можно было сделать избранным. Мне лично нравится кандидатура Пса. Азор Ахаи - прагматичный эгоист с пирофобией - вот это был бы хороший твист. Заодно объяснилось бы, почему его так долго искали. Ну кто в здравом уме подумает, что уродливый чувак, отстраивающий кирпичный заводик, всякий раз, как увидит пламя - избранный герой Бога Огня из легенды?)

Ответить

И в том, что он никогда не просил этого.

Ответить

Не Джона же делать избранным, это было бы очень тупо.Ну, конечно, ведь воскреснуть как ни в чём не бывало - это просто нормальное поведение для Таргариенов. Делать его из-за этого избранным было бы действительно тупо!

Ответить

Если бы КН пал в битве трех драконов было бы более реалистично. Потому что он за 8 тысяч лет своего существования он не летал на драконе наверное, или забыл как это делается. Сгорел бы себе в воздухе падая на сбитом бомб... драконе было бы круто. Эпично бы так взорвался бы нафиг при ударе об землю или вообще в замок Винтерфел спкировал бы с возможностью вернутся через еще лет так 3000 когда кольцо выкуют. А от руки убиицы ножом который Мизинец таскал и орехи ломал это как то дешево что ли.

Ответить

Ну вот лично у меня нет претензий к выбору Арьи в качестве убийцы короля ночи. Меня крайне разочаровала простота. Нет, ну правда - нож под ребро, и прощай величайшая угроза. Вы только вдумайтесь - пятью минутами ранее Король Ночи спокойно пережил драконье пламя в лицо, и сливается от удара ножом? Серьёзно?

Ответить

7 сезонов битва за престол, вдруг все вспомнили что оказывается там лор и ходоки есть.

Ответить

Джон в книге умер и все. Его воскресили Бениоф и Вайс непонятно зачем.
В книге вообще выстраивается противостояние богов - у каждого свои посланники, и Арью и бога огня не связывает ничего.

Ответить

Та первии сезони тоже гавно

Ответить

Меня лично после статьи занимает вопрос: так все таки это ДиДы решили сделать Арью принцем или им это рассказал Мартин, а они тупо все коряво обставили?

Ответить

Его главная фишка в том что он скорее всего сыграет важную роль в битве за железный трон и скорее всего он и сядет в него

Ответить

Вы не читали книги - это очевидно. Джон не единственный мужчина-Таргариен, есть еще Эйегон, старший сын Рейгара от Элии Мартел - по сути законный наследник. По лору пророчество предсказала старуха, на вид похожая на детей леса, которой ко двору привела Джени из старых камней. На тот момент правил отец безумного короля и как раз ему прошептали, что от брака Эйериса и Рейеллы (его сестра) родится обещанный принц, хотя по некоторым данным Эйерис любил жену Тайвина Ланистера.

Ответить