Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала

Как Бениофф и Уайсс упускают суть произведения в погоне за эффектными сценами.

Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала
6060 показов
86K86K открытий

Как же всё таки обидно, что о иных вообще ничего не рассказали. Откуда они вообще пришли? Что всё это время делали? Меня всегда интересовали земли далёкой зимы, которые дальше любого поселения одичалых. Ведь именно оттуда они и пришли. Что там находится? Там определённо есть какие-то строения, ведь это показали ещё в той сцене с младенцем из третьего (вроде) сезона.

Нам вообще никак не раскрыли самих ходоков. Те же генералы Короля Ночи вполне похожи на людей, но за весь сериал они пока выполняют функцию мебели (прямо рыцари Рен, о которых только говорят, но не показывают). Определённо точно известно, что ходоки обладают интеллектом, потому что ведут себя более осмысленно по сравнению с обычными вихтами.

И просто апогеем всего этого - мотивация Короля Ночи и всех ходоков заодно. Просто неприятно осознавать, что их цель была просто вырезать всё людское население, потому что они вселенское зло и всё в таком духе. На кой чёрт КН сдался Бран вообще непонятно, а имеющееся объяснение вообще из ниоткуда взялось. Опять же обидно, что такой потенциал загадочной расы оказался обычным пшиком. Я очень надеялся, что Ходоков раскроют лучше, но видимо это лишь плот моих фантазий. В любом случае, от одного только этого кадра захватывает дух.

Ответить

В любом случае, от одного только этого кадра захватывает дух.

На мгновение мне показалось, что это сарказм по поводу темнючей картинки, потому что с первого взгляда ничерта не видно :)

Ответить

Жди книг. Как вариант прочти Мир льда и пламени. Там немного раскрываются земли к северу от Стены. И надо сказать от описания некоторых прямо дух захватывает))

Ответить

Какая мотивация у зверей? Его создали убивать людей, вот он этим и занимается. Почему он должен иметь другую мотивацию?
Лично меня интересует - откуда у него доспехи?

Ответить

Я думал их отивация - перетянуть на себя баланс магии (лед/драконы). Те они исчезнут вместе с драконами благодаря ворону который и должен балланс блюсти ну или нечто в таком духе

Ответить