Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала

Как Бениофф и Уайсс упускают суть произведения в погоне за эффектными сценами.

Мнение: «Игра престолов» интересует фанатов сильнее, чем авторов сериала
6060 показов
86K86K открытий

Во время просмотра третей серии я останавливал проигрыватель, но в отличие от большинства "ярых фанатов" не для того, чтобы перевести дух от переживаний. А потому что не мог поверить в то, что "Игра престолов" скатилась до такого низкого уровня. Куда девалась вся логика, что здесь происходит? Что за голливудщина? Неужели столько сезонов были пожертвованы, чтобы так бездарно профукать одну из финальных, эпичных битв?!

- Дотракийцы бесмысленно летящие в темноту? Без малейшего намека на разведку и намеки на освещение?
- Какого черта пёс (Призрак) побежал с ними?
- Какого хрена основной костяк армии находится перед стенами?
- Что делают катапульты на передовой?
- Где вообще хоть какой-то намек на командование армией?
- Если уж они все такие смелые и выбрана гениальная тактика стояния за стенами, какого хера они всей толпой отступают за стены замка. Особенно "Безупречные", которые вроде как по идее должны быть эталоном стойкости.
- Почему каждый "герой с именем" рубит по 30-40 врагов, а обычные солдаты беспомощно стоят и ждут, когда им оторвут голову, руку или туловище. Ну понятно, что герои должны быть геройскими, но хоть немного логики и пропорций.
- Куда девался весь поток зомбяков после проникновения в замок? Что это за Resident Evil начиная с середины серии, где нам навязывают скучную, жевательную резинку о том, как отдельные герои, пробираются по коридорам?

Да в далеком 1995 году батальные сцены лучше снимали. "Храброе сердце" хоть и снят 25 лет назад, смотрится лучше, чем то, что налепили нам в последнем сезоне. "Битва бастардов" тоже гораздо серьезней снята, и не надо рассказывать что всё из-за того, что сражение происходит ночью и то, что все испугались. Читал комментарии поклоников и улыбался о том, как народ додумывает за сценаристов то, что они тупо просрали, поленившись сплести воединно происходящее на поле боя.

Я смотрел серию, и в голове постоянно крутилась фраза "Не верю! Не верю!".

Ответить

Чувак, ты это осознал только в третьей серии восьмого сезона?

Ответить