Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи

Не так, Джонни...

Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи
99 показов
22K22K открытий

Первые две серии нам показывали, что Винтерфелл и весь Север готов к войне, примерно, никак. Часть лордов свалила по своим замкам, надеясь выстоять в соло, часть тянула до последнего и не шла в Винтерфелл, а у некоторых тупо армия была из 5 калек. О каких военных операциях тут может вообще идти речь? Нет, расписано оно всё грамотно за исключением домыслов автора о великих конных лучниках дотракийцев, которые не упоминались нигде, и проблем с боеприпасами для этих самых лучников, поскольку 20 кузнецов в Винтерфелле вряд ли настрогают хотя бы по 10 обсидиановых стрел для каждого такого лучника, а таскать с собой костры не очень удобно. Все такие рассуждения разбиваются о тот простой факт, что герои узнали о приближении мертвецов буквально за день до боя, благодаря Торнмуду, Бэрику и оставшимся в живых дозорных. Да и применять тактику войны с живыми существами на войну с мертвецами, которые мрут только в определённом случае от определённого оружия, не устают, не думают и находятся под командованием существа, которое может поднять мертвых за 5 секунд, наслать вьюгу и выдержать дыхание дракона, - такое себе занятие.

Ответить

за исключением домыслов автора о великих конных лучниках дотракийцев, которые не упоминались нигде

Битва за обоз. Дотракийцы стреляли стоя на лошадях.

Все такие рассуждения разбиваются о тот простой факт, что герои узнали о приближении мертвецов буквально за день до боя, благодаря Торнмуду, Бэрику и оставшимся в живых дозорных.

Потому что разведку не изобрели. О чем ТС и говорит.

Ответить

По поводу стрел человек ответил уже, а насчет всего остального - ни для кого был не секрет что армия мертвых прорвала стену, времени было достаточно начать готовиться, как только явилась Дейнерис с Джоном. Просто они ровно сидели на жопе, вместо того что бы наводить шорох в округе

Ответить