Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи

Не так, Джонни...

Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи
99 показов
22K22K открытий

Я тоже увлекаюсь этой темой, у тебя в корне непонимание противника и его недооценка.

война на истощение

Война на истощение с противником который ничего не ест не спит передвигается постоянно бегом? Мертвецы просто догонят лошадей бежав за ними весь день, видимо так они и прибили конный отряд в 3 сезоне или во 2 из черной стражи.

Армия мертвецов движется медленно, и она растянута на многие километры. Это огромная неповоротливая толпа, крайне уязвимая со всех сторон. Мы уже рассмотрели козыри Короля Ночи, они способны эффективно влиять на ход боевых действий, там где они сконцентрированы, но их мало и их не хватит для поддержки всей армии.

Армия ходоков движется очень быстро, то как они добежали до людей в фильме это скорость конницы, бежали они по снегу. Мертвые солдаты самые опасные так как в фильме видно они нансоят удары как роботы не дыша и не уставая сразу целую кучу ударов и укусов. Удары их всегда одинаково сильны и рубят людей как капусту. Один мертвец стоит как миниум 3 людей, вооруженый броинрованный мертвец вообще имба, видел как он снес голову безупреченому тот даже не успел увидеть откуда. КН управляет армией как игроки управляют юнитами в стратегиях он может тупо рукой оставнить всех солдат во всей своей армии. Армия людей это толпа необученных идиотов по сравнению с ходоками.

Дотракийцы, которые, между прочим, отличные конные лучники. Даже если сериальщики этого не хотят – не важно, степная конница обязана рождать внутри себя большую массу конных лучников. Это практически цивилизационный закон.

Ты забваешь что дотракииские кони и наездники люди из теплых краев где зимы нету. Даже драконы себя не очень чувствуют что уж там про лошадей и людей которые полуголые ездят у себя на родине? Это как арабов отправить на их лошадях воевать в Швецию против живых трупов из Валхаллы.
По книгам они не кочевники в обычном понимании, а что то вроде скифов с фракиискими мечами. Плюс луки у них в сериале не у всех, а у кого есть это какая то дрянь, а не составной лук. В Вестеросе луки и то лучше чем у этих странных коневодов.


История показывает нам, что даже несколько тысяч конных лучников с правильной выучкой и мотивацией, способны наносить страшный урон, благодаря своей мобильности (см. гунны, аланы, монголы и т.д.). А что сделают несколько десятков тысяч конных лучников? Вооружите их обсидиановыми наконечниками или огненными стрелами – и все! Армия противника будет неумолимо таять всю дорогу до Винтерфелла.

Первая же вылазка закончится тем что толпа мертвых будет бежать за ними пока лошади не свалятся от усталости. Стрелы у них кончаться, а мертвецы вряд ли все сдохнут. Каждый раз как в сериале живые натыкаются на ходоков они сваливают либо на корабле либо на драконе. Либо валят маленький отряд нежити и убегают.

В сериале ясно показали, что от Джона как от драконьего наездника толку ноль.

Управляя драконом он сжег кучу мертвецов. То что он не смог убить КН ничего не говорит. У них был план свалить его с дракона и сжечь, они план выполнили то что КН не горит никто не знал. Дальше пошел хаос и как обычно говорят "все планы хороши до битвы".

Рыцари должны опрокидывать фланги противника. Но не так как обычно это показывают – скачут напролом сквозь плотное построение пехоты – такое невозможно, и такого рыцари не делали. Короткий мощный чарж, незамедлительное отступление, разворот и новая атака. Если враги ломают свой строй и пытаются преследовать конницу – им же хуже.

Рыцари заезжают в мертвецов и естественно мертвецы облепляют их как мухи и жрут всех кто рядом. Те рцыари что сзади может и убегут. Ты оцениваешь мертвецов как обычных солдат у которых от удара конницы ломается строи и они теряются. Мертвецы это как куча крыс в которых ты заехал верхом на кролике с вилкой. Посмотри просто еще раз как они дракона облепили. Я когда увидел Джору на лошади подумал что это самое тупое время ездить на лошади, и тут на него прыгнули несколько мертвецов.

Сам Король Ночи и без Арьи рано или поздно напорется на чей ни будь обсидиановый клинок, если он, конечно, такой идиот, что лезет на передовую, осознавая свою значимость.

Он зашел в замок когда вся оборона рухнула а его главный враг Джон бегал за ним с мечом. КН видит через всех своих солдат или чувствует так как он их всех конролирует. То что все умерли и так было видно.

Ладно, но дракон мог бы просто физически его растерзать-затоптать.

КН почти убил дракона Дени когда стоял на земле, если бы она не развернулась он бы и Дрогона убил бы копьем.

Все остальное неплохо и по делу. Просто противника недооцениваешь как минимум на несколько раз.

Ответить

По поводу "бегущих мертвых"... Я помню, как пару сезонов назад Мира Рид, сбегая из пещеры Детей Леса и таща Брана на санях (!), да еще и укрытых тяжелыми шкурами (!!) по пересеченной лесистой местности (!!!) умудрилась смыться от авангарда вихтов XD

Ответить

Это не у меня в корне недопонимание противника, это сериальщики никак не разберутся что из себя представляют зомбаки)
Они постоянно меняют правила их поведения. То они очень быстрые, то очень медленные, то слабые, то сильные. Одних людей они за секунду сжирают, а какого нибудь Джейме минут по 10 пытаются завалить и ничегошеньки у них не получается.
Если вы видите мертвецов как сильных врагов, то я вот скорее вижу их как безмозглую толпу полуразвалившихся трупаков, которые только и могут что числом заваливать. Там даже далеко не у всех оружие то есть...
Я знаю моя аналитика точно не идеальна, но во многом как раз потому что никому, включая создателей сериала не ясна природа и свойства врагов.

Ответить

А если зомби двигаются очень быстро, со скоростью конницы, то как так получилось, что Эдд с товарищами, побывав в Последнем Очаге уже после КН, смогли обогнуть и обогнать его армию на сутки?

Ответить

А как бы выглядело сражение, если бы безупречные получили щиты болтонов? Это гигантские щиты ростом с человека.
Эта маленькая деталь могла сильно повлиять на ход боя, как минимум затянулось бы наступление мертвецов.
Стена щитов, построение римлян, все что угодно можно было придумать и реализовать.
Но мы видим наиболее тупой, но зрелищный вариант.

Ответить