Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи

Не так, Джонни...

Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи
99 показов
22K22K открытий

Замечательно, такой текст обязательно был нужен.

Есть, правда, несколько неприятных обстоятельств. Например, отсутствие согласия и единства в рядах воинства людей: Санса ненавидит дракониху, некоторые лорды дерзят и не подчиняются королю севера и т.п. Если они даже разведку не успели соорудить (если бы не сообщение Тормунда, винтерфел застали бы врасплох), то что уж говорить о таких масштабных операциях на глубоком севере.

Мой вывод: как бы нам ни хотелось, но наша здравая военная логика совсем неуместна в сериальном повествовании. К сожалению.

Ответить

Умесна, ещё как уместна. Как бы там ни было, люди должны ДУМАТЬ и не соглашаться с откровенно тупыми потугами создателей впихнуть ширпотреб зрителю. Хорошо, что хоть какой-то уровень критического мышления присутствует в головах русскоязычного зрителя.

Ответить

Все уместно. Неуместно пытаться принизить автора теми немногими несоглашенцами в сериале, да это то было бы наоборот замечательно. Условно все соглашаются делать как описал автор, но то тут появляются недовольные такой тактикой, то там вообще некоторые бегут, это как раз таки добавило бы колорита в сценарий автора и большей правдоподобности. И не забывайте, что главные сливы в этой серии, это бойцы с абсолютной преданностью коленоприклоняши, эти бы не кинули и исполнилиб, ну разве что некоторые татаромонголы бы могли бы немного побунтовать.

Ответить