Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи

Не так, Джонни...

Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи
99 показов
22K22K открытий

Любая тактика сражения разбивается об одну маленькую деталь - бой идет против огромной армии мертвецов во главе с некромантом, который вызывает снежную бурю, не горит в огне и за несколько секунда оживляет трупы павших противников.

Ответить

Ну и что эта снежная буря особенного сделала? Было бы освещение с самого начала = юзлесс.
Оживление павших противников? Их надо для начала убить. А потом ещё и подойти в опасный радиус, где могут прятаться всякие арьи.

Ответить

Так тем более, это должно мотивировать героев использовать все возможные возможные ресурсы наиболее эффективно. Разве не так? А что мы видим? В первые же минуты сливаем конницу, ставим пехоту перед рвом, а не позади (и это зная, что каждый труп пополняет и без того многочисленную армию КН!), сливаем осадные орудия и не забываем про Дени и Джона, которые большую часть серии занимались хрен знает чем. Поэтому, мне как зрителю, трудно поверить, что живые собирались выиграть Великую войну, скорее наоборот.

Ответить

И ещё тот момент, как строилось военное командование в средневековье. Насколько я помню из истории, именно - из истории средневековой Франции, в войске никогда не было единого командира, который бы руководил всем сражением. Если в битве, к примеру, на одной стороне со своим войском было сразу три феодала - то срать они хотели друг на друга и на единую тактику сражения, каждый из них руководил только своим войском и не мог претендовать на чужой.
Как мне кажется, огрехи в обороне Винтерфелла модно списать на три фактора - на то, что они были не готовы к битве (не ожидали, что КН придёт так рано), на описанную выше ситуацию с командованием - дотракийцы и безупречные подчиняются только Дейнерис, местные ополченцы - Сансе, ну и то, что они воюют против ебаной массы нежити, которая не ест, не пьёт и не нуждается в отдыхе.

Ответить

Что бы оживить, ему надо быть в не далеко от трупов, а значит каждый раз велика опасность его самого поражения. Как раз если б король юзанулбы бурю во время одного из рейдов... так ок, они бы это поняли бы, даже ценой потери одних рейдерщиков, далее можно было бы думать, что делать с этим новым обстоятельством.

Ответить

павшие противники вообще не проблема. Их и так катастрофически мало отноительно общей армии КН. Если по причине лора надо было биться в винтерфелле, то нужна была бы более организованная оборона замка. У них же там типа замок с людьми и драконами, а КН орды тупых зомби, которые всё равно не могут наступать на винтерфелл одновременно - они и так себя в давке уничтожают. Просто крошат.

Ответить