Так ли глупы защитники Винтерфелла?
Так ли глупы защитники Винтерфелла?
13K13K открытий

На деле всё это остаётся догадками. После просмотра можно долго придумывать оправдания поступкам и событиям. В реальности же, при просмотре всё это действо выглядит как театр абсурда. Мужикам подожгли мечи - мужики куда-то поскакали... Куда, зачем? Толком даже не понятно, есть ли там нежить. Я даже в какой-то момент думал что они сейчас обратно прискачут, расстроенные)) Но нет, они тупо сдохли. Не знаю, кому в здравом уме могло показаться что влететь в армию нежити лёгкой конницей это хорошая идея. Идиотизм в чистейшем виде.

Что делали Сноу и Дейнерис вообще не понятно. Куда делся Рейгаль после падения? Вроде в трейлере 4-ой серии летает себе прекрасно, а тут решил вздремнуть после драки? Если он решил вздремнуть посреди битвы, то почему его не затыкала нежить, как она попыталась затыкать Дрогона, стоило ему на секунду замешкаться на земле (из-за тупой мамаши).

Почему несколько десятков безупречных стоявший крепким строем смяли как бумагу. А прижатых на протяжении нескольких минут к стене Бриенну, Джейме и ко, даже ранить не смогли?

Зачем вообще нужно было выходить за стены замка? Чтобы выманить НК? Что-то мне подсказывает что он всё равно пришёл бы, учитывая его судя по всему нездоровую одержимость трёхглазым вороном. И вообще, насколько хорошая идея заманивать к Бранну, торчащему в роще с малыми силами тысячелетнюю машину смерти, которую они даже не знают как убить толком? там даже войнов не было нормальных, или НК по их плану должен был победить Грейджой? Или они хотели просто спалить драконами всю рощу вместе с Браном и компанией?)))

Я уж молчу про то, как большая часть персонажей превратились просто в болванчиков бесполезных. Никаких полезных действий. Рыдающий на горах зомби Сэм, слоняющийся и орущий на дракона (wat?) Сноу, телепортирующийся Джорах и по классике безгранично тупая Дэни (хоспдае как меня бомбило, когда Дрогона начали жрать пока она слюни на Сноу пускала, посреди моря зомбей)

Ответить

Для меня вся серия выглядела логично.
Пехоту смяла волна мертвецов, набравшая скорость. В замке они такого сделать не могли. Джон и Дейнерис ждали Короля Ночи, но Дейнерис нарушила план, чтобы защитить войска.
Если не ожидать, что мертвецы будут на нападать сплошной стеной мяса, то наезд конницы на безоружную против коней толпу выглядит оправданным. Мне понравилось, что персонажи не учли всего, что КН их удивил. Серия смотрелась целостной, а смена темпа позволяла перевести дух

Ответить

Мужикам подожгли мечи - мужики куда-то поскакали...Мужиков элементарно подвели две вещи - недостаток знаний о противнике и избыток смелости перед чем бы то ни было. В результате они именно "куда-то поскакали", в свойственной дикарям манере.

Ответить

хоспдае как меня бомбило, когда Дрогона начали жрать пока она слюни на Сноу пускала, посреди моря зомбей

Это называется зависание мозга когда ты проигрываешь просто пиздец как и твои мозг пытается найти решение и зависает. Прям как процессор в компе перегревается. Такое бывает в стратегиях когда тебя просто пиздец давят иногда сразу два игрока кучей юнитов и их микро просто нереально контрить. У нее похожее было, жрут ее дракона жрут Джона до этого слили почти всю ее армию у нее там должна быть мысль в голове вроде "Это конец" или "Сейчас и ты помрешь".

Ответить

Мне кажется, что Бранн все знал и всеми силами выманивал КН! Кн видит его, когда Бранн в этом "состоянии", что до конца и делал. К Кн просто так и не подобраться, что показывает сцена, где Джон Сноу был сзади его, а тот поднял ходоков. Короче, вполне эта мясорубка оправдана. Вот отдельные сцены, это уже на совести сценаристов, да и скорее всего для кинематографичности. Уверяю, могли бы сделать максимум правдоподобно, но это уже тема для иного срача...

Ответить

Вообще всегда стоит помнить про "атаку легкой кавалерийской бригады". Если что этот треш-угар был вполне себе реальным случаем.

Ответить