Так ли глупы защитники Винтерфелла?
Так ли глупы защитники Винтерфелла?
13K13K открытий

Как вы верно заметили, трупы - это просто мясо. Нет большой проблемы в том, чтобы перебить их, просто разваливая не куски. Сделать это достаточно просто, отражая штурм стен и защищая узкие места в образовавшихся проломах. Большое количество войск - не причина принимать бой с превосходящим по силе противником. Возможность кавалерии покрасоваться (притом весьма спорная) ни в коем случае не стоит потери преимущества защищающегося.

Кроме кавалерии, которую неназванный гений поставил в центр, под огонь собственных сил (вместо того, чтобы держать в резерве и атаковать по флангам, изматывая, если уж так хочется слить лошадок) совать артиллерию на передовую не было ну вообще никакого смысла. Отступлению пехоты катапульты (и ров) у стен не помешали бы практически никак, в стене так или иначе не слишком много ворот, а разницы между тем, быть раздавленным в панике о требушет/стену или сброшенным в ров никакой нет. Выигрыш в дальности боя по толпе зомби в свою очередь большой роли не играл, учитывая, что ОСАДНЫЕ орудия не просто так называются ОСАДНЫМИ блин.

Вообще все это вызывает такие вопросы именно здесь, мне кажется, потому что ДТФ - сайт про игры, и многие здесь примерно в курсе самых базовых моментов околосредневекового военного дела (моменты выше в основном вполне очевидны хотя бы после пары осад в тотал вар). Думаю, основная масса зрителей ничего не заметит, максимум испытает легкое ненавязчивое впечатление того, что полководцы в вестеросе немного не очень.

Ответить

Как решить проблему слишком большой армии в рамках маленького замка? Винтерфел не рассчитан на подобное. Воевать на севере сложно из-за погоды. Единственный кто победил северян - Таргариены на драконах.
Нельзя изматать противника не знающего об усталости и потерях

Ответить