Первый полноценный трейлер шестого сезона «Агентов Щ.И.Т.»

Сериал возвращается на экраны уже 10 мая.

11 показ
2.9K2.9K открытий

Вопрос к тем, кто смотрел сериал.
По вашей нетфликсовой шкале Сорвиголовы - хуже/на уровне/лучше?

Ответить

Вообще совсем другое .
Агенты больше про попытку прямо заявлять что они что-то большее, чем просто сериал и что они являются частью вселенной плюс они иногда умеют сюжетно чем-то взять, но между этими делами могут быть по четыре филлерных серий топчущихся на одном месте .
Я не знаю как там у нормальных людей, но у меня Агенты это охуеть с того, что тут какая-то серия может хронологически начаться чуть-ли не спустя двадцать минут за углом от того места где только что закончился фильм Мстители, это не эфемерное "нуу...отот большой зелёный парень)0)00)00" как обычно в Нетфликс Марвеле могут назвать Халка , а прямо говорится о некоторых персонажах и\или делах, насколько мне помнится. Агенты это когда в сериале могут проскочить третьестепенные персонажи из взрослых фильмов (под взрослыми имею ввиду фильмы киновселенной Марвел) , хоть это и бывает раз в сорок лет и только в начальных сезонах. Агенты это очень редко, но метко когда "сцены после титров" иногда действительно прям вызывают Вау-эффект . Агенты это когда Ты можешь простить сериалу хоть пятнадцать так себе серий, когда взамен Ты получаешь одну охуевшую серию под названием "4,722 Hours" . Для меня вот это Агенты Щита. Я от них не ждал каких-то откровений и смотрел по какому-то там списку отвлекаясь на фильмы Марвел и всё. То есть это вполне себе смотрибельный сериал и там бывают отсылки или прямые упоминания КВМ плюс иногда достаточно интересные вотэтоповороты.

Ответить
Автор

Ну, эт тот случай, когда в «Сорвиголове» не посчитать. Сериалы слишком про разное. Это как сравнить, скажем «Тёмного рыцаря» и «Мстителей». «Сорвиголова» это сольник, а здесь все построено на команде героев.

Сериал расширяет лор КВМ, держится в первую очередь на персонажах, которые сильно эволюционируют с каждым сезоном, и за ними действительно интересно наблюдать. Сюжетно Агенты умеют постоянно удивлять.

Слабым местом сериала является, пожалуй, отвратительная первая половина первого сезона — это тот редкий случай, когда с каждым сезоном становится всё лучше и лучше, а не наоборот. 4-й сезон так и вообще абсолютный шедевр, особенно финальная арка.

Если вынести за рамки нетфликсовские сольники, то это однозначно лучший сериал по комиксам, всякие CW даже близко не стоят по уровню , в сравнении с Агентами. А вот в сравнении с Нетфликсом уже идёт субъектив на тему жанровых предпочтений.

Ответить