Два фильма по цене одного с лишним: братья Руссо рассказали о сложностях при съёмках дилогии «Мстителей»
Два фильма по цене одного с лишним: братья Руссо рассказали о сложностях при съёмках дилогии «Мстителей»
27K27K открытий

Мне не нравится то, что они сделали с Тором. Его депрессию можно было изобразить более искусным образом, а не превращать это в дешевую комедию.

Ответить

Забитый доверху зал гиков-фанатов рано утром на первом IMAX сеансе фильма в первый день проката ржал в голосину от сцен с Тором. Конечно, я могу ошибаться, но "дешёвая комедия" так бы не работала с кор-аудиторией. Я же, как человек, который был толстым до 27 лет, угорал вместе со всеми.

У юмора, это важно понимать, не существует запретных тем. Смеяться можно над худыми, толстыми, чёрными, белыми, женщинами, мужчинами, верующими, атеистами, веганами, особенно над веганами, короче, над всеми. Юмор не имеет границ и не должен иметь.

К тому же, шутка имела проработанный сетап — восторги формой Тора в первой части дилогии. А так же логические и психологические предпосылки, наделяющие происходящее смыслом. Более того, то, что Тор в итоге справился с депрессией (состоянием знакомым очень многим) и взял в себя в руки — делает его куда более сильным (психологически) персонажем, чем он был до того, что вызывает уважение. Ну, по крайней мере, у людей зрелых и знакомых с подобным дерьмом в реале.

Так что Тор, стал ещё сильнее, как личность, а форму он себе вернёт. Просто на это нужно время. Было бы глупо, если бы в какой-то момент он вышел из столба молний сразу подкаченным.

Ну и харе уже всему возмущаться, лучше бы порадовались, что не пришлось в сотый раз смотреть на какую-то унылую банальщину (как первые два фильма о Торе). Хороший фильм, отличная арка Тора, имхо.

Ответить

Один из ключевых персонажей "Войны бесконечности" превратился в дешевое комедийное посмешище.

Видимо, у режиссеров банально не хватило таланта для того, чтобы показать его страдания немного другим образом, не превращая Тора в некое подобие пиздострадающего подростка.

Ответить

А для меня Тор стал самым ярким и запоминающимся элементом Эндгейма

Ответить

Согласен. Первые две минуты его образ вызывал улыбку, а потом это уже выглядело малость нелепо

Ответить

мне не нравится что случилось с его характером, но его вид как по мне стал походить на асгардского ветерана

Ответить

Зато у нас весь зал хохотал над его шуточками за 300.

Ответить