«Да пребудет с тобой Сила!»
«Да пребудет с тобой Сила!»
4K4K открытий

А где можно глянуть хронологию просмотра контента по ЗВ (фильмы, игры, может литература)? Хочу познакомиться с серией, но слегка в эпизодах запутался.

Ответить

Из фильмов только с первого по шестой эпизод смотри. Все остальное шляпа.

Ответить

Хронология - в порядке выхода. 4-5-6-1-2-3-Изгой-Соло. Если все зайдет - можно и 7-8 посмотреть) Некоторые сюжетные линии в Саге работают ретроактивно и могут показаться сломанными, если смотреть эпизоды по хронологии событий.
Очень рекомендую сериал The Clone Wars. Отлично дополняет и расширяет представления о мире "Звездных войн", иногда подкидывает даже более интересные и серьезные сюжеты, чем фильмы.
Из игр можно попробовать Knights of The Old Republic I-II (о событиях за тысячелетия до фильмов), The Force Unleashed, написанная в "соавторстве" с Лукасом (интересная версия возникновения Альянса Повстанцев), Republic Commando (об элитном отряде воинов-клонов).

Ответить

если рассматривать хронологии событий, то все прям по эпизодам (с 1 по 9). События "Хан Соло" происходят между 3 и 4 эпизодом (вроде как), а "Изгой один" также в промежутке между 3 и 4, но чуть позже по времени, поскольку сюжет 4 эпизода прямо продолжает "изгой один". Это по фильмам)

Ответить

Не советую смотреть по хронологии, лучше в порядке выхода. Так и разобраться легче и сюжет лучше работает

Ответить