«Да пребудет с тобой Сила!»

Сегодня, 4 мая — всемирный день «Звёздных войн». Этот неофициальный праздник появился благодаря поклонникам бессмертной саги Джорджа Лукаса. В знаменитой фразе из фильмов вселенной «May the Force be with you» [«Да пребудет с тобой Сила»] фанаты услышали «May the fourth [4th] be with you» [May the 4th — 4 мая].

В честь этого праздника я решил поделиться списком грядущих проектов по вселенной «Звёздные войны»:

1. Сериал «Мандалорец»

«Да пребудет с тобой Сила!»

Действие сериала развернётся после падения Галактической империи, но до появления Первого ордена. В центре сюжета — одинокий мандалорец-наёмник, вынужденный выживать на краю обитаемой Галактики, куда не дотягиваются законы Новой Республики. Главные роли в сериале исполнят Педро Паскаль, Джина Карано и другие.

Дата выхода: 12 ноября 2019 года

2. Игра «Star Wars Jedi: Fallen Order»

«Да пребудет с тобой Сила!»

Предстоящая видеоигра в жанре action-adventure от третьего лица, разрабатываемая для Windows, PS 4 и Xbox One. Действие игры происходит вскоре после событий картины «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». После объявленного императором Палпатин «Приказа 66» большинство джедаев было убито, и главный герой игры, молодой падаван по имени Кэл Кестис, вынужден уйти в подполье и скрываться, спасая свою жизнь. В соответствии с описанием разработчиков, в ходе игры герой должен завершить своё обучение и овладеть прославленным искусством владения световым мечом. Кэла Кестиса в игре озвучил американский актёр Камерон Монахэн.

Дата выхода: 2019 год

Трейлер игры «Star Wars Jedi: Fallen Order»

3. Фильм «Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход»

«Да пребудет с тобой Сила!»

Заключительная часть трилогии, которая продолжает легендарную космическую сагу Джорджа Лукаса. Последняя битва нового поколения джедаев с тёмной стороной Силы. Главные роли в ленте исполнят Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Билли Ди Уильямс.

Дата выхода: 2019 год

Трейлер фильма «Звёздные войны. Эпизод IX: Скайуокер. Восход»
4K4K открытий
63 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то может не знать, решил отписаться о ближайших проектах которые уже точно анонсированы) поэтому думаю лишним не будет)

Ответить

Последняя битва нового поколения джедаевПодожди, а когда в сиквелах успели показать новое поколение джедаев? В ЕК (единый канон) вообще огромный болт положили на джедаев, и никакого нового поколения не показывали.

Ответить

Могу ошибаться, но вроде как это синопсис фильма) А так вроде героиня Дэйзи Ридли и есть новое поколение)

Ответить

А где можно глянуть хронологию просмотра контента по ЗВ (фильмы, игры, может литература)? Хочу познакомиться с серией, но слегка в эпизодах запутался.

Ответить

Из фильмов только с первого по шестой эпизод смотри. Все остальное шляпа.

Ответить

Хронология - в порядке выхода. 4-5-6-1-2-3-Изгой-Соло. Если все зайдет - можно и 7-8 посмотреть) Некоторые сюжетные линии в Саге работают ретроактивно и могут показаться сломанными, если смотреть эпизоды по хронологии событий.
Очень рекомендую сериал The Clone Wars. Отлично дополняет и расширяет представления о мире "Звездных войн", иногда подкидывает даже более интересные и серьезные сюжеты, чем фильмы.
Из игр можно попробовать Knights of The Old Republic I-II (о событиях за тысячелетия до фильмов), The Force Unleashed, написанная в "соавторстве" с Лукасом (интересная версия возникновения Альянса Повстанцев), Republic Commando (об элитном отряде воинов-клонов).

Ответить