Отношение к спойлерам в Японии
3333 показа
4.9K4.9K открытий

Когда вышли Мстители Война без конечности я со своим братюней условился не смотреть спойлеры и пойти как только будет время.
Перед входом в зал была толпа народу, внутри люди всё ещё смотрели фильм. Я с братюней боялся, что внутри окажутся индивиды способные проспойлерить фильм при выходе, старались стоять подальше и не слышать о чём говорят окружающие (не шибко получалось, трудно сказать почему, видимо мозг в такие моменты хочет трольнуть тебя и услышать все спойлеры на свете).
Мы сели на места и ужаснулись, перед нами сидела школота (не поймите неправильно, школота бывает разной, но я не мог знать какой окажется именно эта школота). У меня сердце в пятки ушло от мысли, что сейчас я узнаю чем закончится фильм (закончился какой-то херней, но это уже отдельная история), пацан передо мной, как будто читая мои мысли громко крикнул: "А ХОТИТЕ Я ВАМ РАССКАЖУ ЧЕМ ВСЁ КОНЧИТСЯ?", обращаясь к девочкам, сидящим по богам.
Бля, я захотел его задушить, но какой-то дядька с соседнего сидения меня опередил и сказал пацану, что убьёт его, если тот скажет ещё одно слово.
Мы спокойно посмотрели фильм.

Мстители это тот фильм, который вообще заставил меня побывать по обе стороны баррикад.

Помню, когда я проспойлерил концовку это фильма группе ребят сидя в Бургер Кинг.
Я был с парой друзей и обсуждал сюжет. Это вышло само собой, видимо тон голоса был слишком высоким.
В общем когда дело было сделано, кто-то со стороны крикнул мне - "ты тут не один вообще то!"
Я повернул голову и увидел лицо, оно было полно внутренней боли и ненависти ко мне. Мне стало стыдно, совесть грызла изнутри. Совсем недавно я сам боялся узнать что-то важное и никогда не думал, что вообще смогу кому-то проспойлерить.
Теперь же я ощущал внутреннее опустошение, как будто половину меня отсекли и уничтожили.
В общем с тех пор я не обсуждаю фильмы в общественных местах.

Ответить