«Никто по сути не опровергает его взгляды»: мнение политолога о «дырах» в конфликте Мстителей и Таноса

Екатерина Шульман кратко объясняет, почему сторонам стоило для начала хотя бы поговорить.

Екатерина Шульман Фото ЦИК России
Екатерина Шульман Фото ЦИК России

Идея Таноса из киновселенной Marvel о перенаселении Вселенной нередко становится поводом для серьёзных разборов. Ещё с момента выхода «Войны бесконечности» журналисты, учёные и историки подробно объясняют, почему злодей ошибается — вопреки, казалось бы, благим намерениям.

5 мая о несостоятельности идеи Таноса и ошибках Мстителей высказалась один из самых известных в России политологов, кандидат политических наук Екатерина Шульман.

Реально человек, или кто он там, поверил в мальтузианскую катастрофу и конечность ресурсов, и исходя из этого действует. А его все по голове пытаются бить вместо того, чтобы рассказать про второй демографический переход, зелёную революцию и пост-индустриальную структуру занятости.

Весь фильм ни одной осмысленной дискуссии! Никто не опровергает его взгляды по сути, только дерутся. Впрочем, из всей компании один Камбэрбетч [Доктор Стрэндж] выглядит человеком, который мог хоть что-то читать. Старк технарь, чего с него взять, остальные просто дуболомы.

Может, король этой Ваканды [Чёрная пантера] какой-никакой базовый курс социологии проходил в рамках профессионального образования? Как там в короли готовят.

Екатерина Шульман, политолог

Шульман призналась, что на данный момент посмотрела только «Войну бесконечности». Однако политолог, несмотря на спорные впечатления, собирается оценить и «Финал».

Теперь придётся смотреть следующую серию, чтобы понять, разобрались ли сценаристы с нелинейностью социально-экономического прогресса.

Екатерина Шульман, политолог
22 показа
33K33K открытий
11 репост
466 комментариев

Как там в короли готовятБьют кандидатов палками

Ответить

Традиции развитой страны :)

Ответить

Заорал
Блин, и действительно

Ответить

Уже писал об этом. Даже в ебучем аниме считается хорошим тоном пояснить врагу, в чем конкретно он не прав(Привет, наруто), а только потом уже его пиздить в говно.

Ответить

В какой сцене интересно можно было бы начать философские разговоры с Таносом?)

Ответить

Они сами не смогли определить возвращают ли камни в ответвления (параллельные миры) или все таки в свое собственное прошлое. Все таки накосячил они там довольно сильно . В том числе и Таноса распылили. (Хотя конечно может это они его просто вернули назад)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить