«Никто по сути не опровергает его взгляды»: мнение политолога о «дырах» в конфликте Мстителей и Таноса

Екатерина Шульман кратко объясняет, почему сторонам стоило для начала хотя бы поговорить.

Екатерина Шульман Фото ЦИК России
22 показа
33K33K открытий
11 репост

Вообще можно было выстроить довольно любопытное кино, если допустить, что после получения всех камней Танос стал бы полностью неуязвимым и выдвинул бы Мстителям ультиматум: вы сами выберете ту часть населения, которую надо уполовинить, либо я уничтожу всех землян. На всё про всё у вас пять лет.

Вот тогда бы перед Мстителями действительно встала бы куча сложнейшим дилемм, и они разругались бы по-настоящему. Одни бы предлагали слепой жребий, другие резонно бы возразили, что глупо щадить маньяков и серийных убийц, когда за их счёт можно спасти хороших людей. Но ведь в тюрьмах сидят не только маньяки, может стоит принести в жертву и прочих осуждённых по тяжким статьям? А как быть с теми, кто осуждён по статьям средней тяжести?

Имеет ли смысл спасать столетних стариков? И если нет, то с какого возраста можно считать, что человек своё уже пожил? Как быть со смертельно больными: им и так может всего пара лет отпущена, который смысл сохранять им жизнь, если её можно "подарить" здоровым и молодым? А как быть со смертельно больными людьми, которые находятся в ремиссии, психами, людьми, находящимися в коме, полных паралитиков? Кто больше достоин права на жизнь - убеждённый холостяк или отец (мать)-одиночка с тремя детьми?

Ответить

все эти вопросы принято не замечать) и надеяться что они както сами собой рассосутся

Ответить

рейтинг для детей 12 лет. (впрочем им в фильме тоже кое какие идеи пытаются вложить в голову, а учитывая что у тех нет критического мышления - это как минимум неэтично)

Ответить

Посмотри фильм "Мстители: Война Бесконечности", поймешь что так не получится.

Ответить