«Никто по сути не опровергает его взгляды»: мнение политолога о «дырах» в конфликте Мстителей и Таноса

Екатерина Шульман кратко объясняет, почему сторонам стоило для начала хотя бы поговорить.

Екатерина Шульман Фото ЦИК России
22 показа
33K33K открытий
11 репост

А его все по голове пытаются бить вместо того, чтобы рассказать про второй демографический переход, зелёную революцию и пост-индустриальную структуру занятости.

Ну, как бы во вселенной Мстителей куча планет с разным уровнем развития. Если Танос, со всеми его технологиями, не нашел ни одной, которая смогла справится с проблемой перенаселения, значит все эти штуки-дрюки с "зеленым переходом" и "пост-демографической революцией" не сработали. Тогда, получается, что он вроде как прав. С другой стороны, если не сработало десять способов, попробуй одиннадцатый. В "Финале", кстати, говорится в открытую, что и истребление 50% населения нифига не решение.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если Танос, со всеми его технологиями, не нашел ни одной, которая смогла справится с проблемой перенаселения, значитЗначит сценаристы в силу своего невежества не знают о существовании демографического перехода.

Ответить

В "Финале", кстати, говорится в открытую, что и истребление 50% населения нифига не решение.Ага, только по другой причине. Из-за того что оставшиеся неблагодарные свиньи не могут забыть истребленных. Проблема то в том, что сами сценаристы пытаются заставить зрителя поверить в мальтузианскую катастрофу, чтобы мол смотрите какой у нас хороший злодей, почти как в Хранителях

Ответить

Гаморе он говорил, что ее родная планета процветает после уничтожения половины населения.
А пришел к выводу о том, что это не решение, из-за действий Мстителей. Он увидел, что они нашли его и убили. А потом начали искать способы все отменить. Поэтому решил, что всегда будут подобные Мстителям и нужно решать все по другому.

Ответить

Ну, а коль он прав - стоило бы принять его точку зрения и согласиться.
Где их только в эти самые "мстители" готовят? Ну явно не в Российской академии государственной службы!

Ответить

Танос, со всеми его технологиями все равно мог быть таким же дремучим дикарем, как большинство арабских шейхов. Технологии не равно интеллект.

Ответить