Идеальный финал
Идеальный финал
22 показа
5.9K5.9K открытий

Цельнометаллический Алхимик: Братство.

Все события на протяжении всей истории в финале или ближе к нему обретают своё завершение, разным образом подвязываясь к концовке являющейся катарсисом всего путешествия братьев Элриков. Пускай само произведение и имеет спад темпа повествования и попытки отойти в сторону для создания новой ветки сюжета, но делает это аккуратнее многих и очень бережно относится к ожиданиям зрителя. Не без внезапностей, конечно, но сам факт столь потрясающей работы с историей и линиями персонажей до сих пор делает для меня концовку Братства - одной из лучших. И пускай она не сносит крышу, однако оглядываясь на всю историю понимаешь на сколько сильно она передаёт чувство финала. Словно после главного блюда принесли горячий десерт, который не поражает воображение, но при этом даёт ровно столько, сколько нужно и удивительным образом работает в тандеме со всем блюдом. В итоге, этот условний "ужин" ты помнишь целиком и полностью, а не как набор понравившихся блюд.

Ну, это по моему скромному, как говорится.

Ответить

Согласен, концовка ЦА: Братство хороша. Особенно после того как посмотрел в начале старый сериал про Цельнометаллическому Алхимику... И Ову, которая являлась логическим завершением его.

(Серьезна, пжалста, не смотрите Ову, если сериал мне еще нравился, то там совсем отбитый трешак пошел)

Ответить

Неа. Меня недавно уговорили глянуть эту анимешку, и с концовки я прям полыхал. Типичная битва с дятлом, возомнившим себя богом (как же японцы любят такое), и нераскрытие самых интригующих вопросов, вроде того, что это за место было, куда души уходят. И это после ужаснейшей тягомотины, начавшейся примерно с середины сезона.

Ответить

Называть лучшей концовкой сериала концовку в аниме, снятом по манге, которая в любом случае лучше, это такое себе.

Ответить