Прощания, закулисные интриги и Серсея: главное из четвёртой серии финального сезона «Игры престолов»
Прощания, закулисные интриги и Серсея: главное из четвёртой серии финального сезона «Игры престолов»
33 показа
26K26K открытий

Все, линия КН реально закончена
Поздравляю с величайшим сливом и предстоящей битвой двух сильных и независимых
Эх, ИП, что с тобой стало. Даже сложно поверить, что когда-то в этом сериале были Робб Старк, Станнис Баратеон, Тайвин Ланнистер
Скатилось в непонятно что - драконов победил не КН, а супер-меткие стрелки на кораблях, Серсея не уничтожает Дени, когда та на ее ладони, Дени в воздухе не видит флот
Очевидно же, что Дени поедет крышей, а Серсею грохнет Арья под лицом Джейме
А еще и сливы подъехали, где финал с Троном - маразм

Ответить

Сериал начинался для взрослых дяденек и тетенек, но в связи с трендами плавно переехал на аудиторию девочек - подростков. Теперь главное чтобы красиво, много эмоций и наряды. Следующий на очереди осенью "Ведьмак". Приобщимся, так сказать, к мировым трендам еще разок. ))

Ответить

Момент с Серсеей это вообще рофл.
Он взорвала целую гребаную септу с сотнями людей, причем с очень влиятельными в том числе. Даже глазом не моргнула, попивая винишко.

А тут стоит ее главный враг, на земле, без армии, дракон тупо сидит рядом. Причем другого дракона вообще без проблем 5 минут назад убили в ВОЗДУХЕ. У тебя на стенах куча лучников, заряженные баллисты. ПОЧЕМУ ТЫ ИХ ВСЕХ НЕ УБЬЕШЬ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1, 2 и 4 серия - затравки перед битвами.
Однако 4 серия гораздо лучше смотрится, причём только благодаря тому, что битва будет не против типичного Зла (мне не интересны фанатские теории), а против живого противника.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охренеть, до последнего надеялась, что с КН все не так просто. Но его реально прирезали, как бомжа за остановкой. А тут еще и актеры подбавили перцу - "вы будете рыдать в 4 серии". Рыдать? О да, скосматили сериал, слов нет. Над этим можно было бы порыдать, если бы я не была так зла. Я вижу, что Дейенерис плавно теряет контроль над собой и своими эмоциями. Она и впрямь превращается в то, против чего сама боролась. Что и следовало ожидать, "революция не делается в белых перчатках", всегда есть жертвы, и их много, каким бы хорошим ты не был. Проблема Дени еще и в идеализации, мне кажется. Для нее раньше все было просто - есть черное и белое, есть враги и есть друзья. Но чем больше она теряет, чем больше она сражается, тем более реалистичным и прагматичным становится ее взгляд на мир. И она приходит к тому, к чему все приходят - взять корону можно только кровавыми руками, и пройти к окровавленному Трону можно только по крови. Если она и впрямь атакует и сожжет неповинных людей - она навсегда потеряет себя как человека, останется Дейнерис Безумная.

Ответить

Со многим согласен, новот это реально странно, что так часто упоминается
Серсея не уничтожает Дени, когда та на ее ладониАлло, это переговры, уничтожить делигацию = подписать смертный приговор своей семье, чести, репутации. А в позднем средневековье это еще котровалось у знати. Зачем это Серсее, если она и так уверена в своей победе?
Сделает это в открытом бою, и никто не усомнится в ее праве на трон.

Ответить

К последним сезонам можно выдвинуть много претензий, но я в упор не понимаю предъяв, что король ночи оказался промежуточным боссом а не финальным. Цикл книг и сериал всю дорогу были про борьбу за трон и интриги со строго дозировании количеством колдунства, а главгадом почему-то должен стать самый потусторонний перс.

Ответить

А откуда у неё лицо Джейме? Он же жив.

Ответить

тут в статье есть фраза, которая косвенно описывает все происходящее
сценаристы так и не придумали, как вписать его в сюжетпочему всех дотраки слили в бессмысленной атаке? сценаристы не знали, че с ними делать
почему Джорах умер? сценаристы не знали, че с ним делать
почему Теон умер? сценаристы не знали, че с ним делать
почему Азор Ахаи так и не появился? сценаристы не знали, че с ним делать
почему Петира Бейлиша позорно слили? сценаристы не знали, че с ним делать
почему Реегал умер? сценаристы не знали, че с ним делать
и т.д.
а вообще мне этот эпизод доставил уйму удовольствия, давно так в голос не смеялся.
игра престолов 8 сезон это крепкие 8 из 10, правда не дарк фентези, а абсурдная комедия

Ответить

Дени в воздухе не видит флотИнтересно то, что флот то успел ее заметить, приготовиться и зарядить свои баллисты!

Ответить

А можете дать ссылочку на сливы. Думал выдержу, досмотрю, но как-то уже безразлично.

Ответить

А че за сливы с троном?

Ответить

рано кончаете Короля! веселье только начинается!
(ну ясно, что это я не про сериал)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сама актриса Натали Эммануэль довольна тем, что ей удалось уйти из сериала именно такДа там все актеры, чьи персонажи внезапно преставились, публично радуются тому факту, что им удалось уйти из сериала. Никто еще не сказал: "Очень жаль, что мой персонаж так бесславно погиб. Я желал(а) бы ему другой участи"
Видимо просто условия контракта не позволяют актерам заявлять публично, насколько они охуевают от того, в какое дно скатился сериал.

Ответить