Братья Руссо рассказали, кого сыграла звезда «13 причин почему» в вырезанной сцене «Мстителей»

И это большой спойлер.

Братья Руссо рассказали, кого сыграла звезда «13 причин почему» в вырезанной сцене «Мстителей»

О том, что актриса Кэтрин Лэнгфорд появится в «Финале», было известно задолго до премьеры фильма. Фанаты месяцами строили теории о том, какую роль может исполнить актриса в блокбастере — они были уверены, что студия не будет звать перспективную молодую звезду в «Мстителей» просто так.

Однако когда «Финал» вышел в прокат, Лэнгфорд в нём попросту не появилась, хотя до этого активно тизерила своё участие в инстаграме.

Братья Руссо рассказали, кого сыграла звезда «13 причин почему» в вырезанной сцене «Мстителей»

6 мая в подкасте Happy Sad Confused братья Руссо подтвердили одну из популярных теорий: актриса должна была сыграть повзрослевшую дочь Тони Старка.

На момент смерти Железного человека ей было меньше пяти лет, однако герой Роберта Дауни младшего должен был встретиться с её проекцией после щелчка, так же как Танос встретился с маленькой Гаморой.

У нас была идея — показать, как Тони попадает на метафизическую «пересадочную станцию», где оказался Танос после щелчка. И он должен был встретиться с версией своей дочери из будущего в этом месте.

Джо Руссо, режиссёр
Братья Руссо рассказали, кого сыграла звезда «13 причин почему» в вырезанной сцене «Мстителей»

Однако после тестовых показов Руссо поняли, что идея не работает: поскольку внешность Лэнгфорд ранее не встречалась в фильме, у зрителей не было к ней эмоциональной привязанности.

В этих фильмах случается волшебство, поэтому мы хотели показать, как дочь Старка из будущего прощает его и даёт ему уйти со спокойной душой. И нам казалось, что эта идея резонирует [с событиями «Войны бесконечности»].

Но оказалось, что у нас было слишком много идей для и без того переусложнённого фильма.

Джо Руссо, режиссёр

В каком-то смысле появление дочери Старка действительно было предсказуемым, потому что многие события «Финала» представляют собой отражения сцен из «Войны бесконечности» — особенно, смерти. Например, если Наташа и Старк уходят из жизни исключительно по своей воле, то Гамора и Вижен — жертвы.

77 показов
43K43K открытий
152 комментария

Идея со Старком и его дочерью в «пересадочной станции» после щелчка — просто отличная. Для того, чтобы зрители поняли, кто это вообще, в сценарий нужно было добавить одну строчка: «Папа?»
И всё. Вся маршрутка рыдает.

Ответить

Это было бы слишком сложно. Фильм и без того перегружен словами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Постоянно охуеваю с этих тестовых показов, как горстка левых аболтусов с улиц влияет на конечный результат.

Ответить

Они же объяснили, что именно эмоциональной привязанности к лицу этого персонажа у зрителей нет. Словами то можно как угодно обозначить, что это его дочь.

Ответить

И все-таки нет. Когда ты видишь как умирает герой, с которой началась киновселенная (актуальная, скажем так) - это одно. А когда тебе говорят про его дочь полчас назад, а вот она просит прощения типа взрослая - совсем не тот уровень. Это как заставить плакать людей во время какого-нибудь, прости г-ди, Муравья, мол там сложнейшая семейная бытовая драма, каких полно, но тут же супергерой и суперзлодеи, вы чо. В кои-то веки предпросмотры дали хороший фидбэк.

Ответить

Согласен, но фильм же не только для нас, таких умных, красивых и вообще классных, делается, а вообще для всех, а все чуть по хуже таких охенных нас. На то тестовые показы и нужны, проверить работают ли идеи для большинства. Оказалось, что нет. Жаль.

Хотя, в теории, будь в сцене сразу снята с его дочерью "из настоящего", глядишь, работало бы как надо и осталось. Хотя, кто знает...

Ответить