Джессика Честейн о Сансе Старк: «Изнасилование — это не способ сделать персонажа сильнее»

Актриса раскритиковала подход авторов «Игры престолов» к развитию персонажа. Её поддержали другие зрительницы.

Джессика Честейн о Сансе Старк: «Изнасилование — это не способ сделать персонажа сильнее»
Джессика Честейн о Сансе Старк: «Изнасилование — это не способ сделать персонажа сильнее»

Джессика Честейн опубликовала в своём твиттере пост, в котором раскритиковала авторов «Игры престолов». Актриса не согласна с сюжетной линией Сансы Старк и развитием героини.

Изнасилование — это не способ сделать персонажа сильнее. Женщина не должна становиться жертвой, чтобы стать бабочкой. Маленькая птичка всегда была Фениксом. Её сила — это исключительно её собственная черта.

Некоторые блогеры и другие пользователи сети поддержали мнение Честейн. Они уверены, что героиня обладала сильным характером изначально и перенесённые тяготы не играют роли в её становлении.

Это попахивает бредом, что в «Игре престолов» говорится, будто Санса умная, мыслящая стратегически, а теперь ещё и опытная потому, что её изнасиловали. Ненавижу эту сцену целиком. Она не была «сломлена». Авторы продолжают обыгрывать её травму. Санса обладает силой и мощью. Как и все женщины в сериале. Нужна режиссёр-женщина.

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс: что послужило причиной личностного развития Сансы?

Женщины: взросление в одиночестве во враждебной обстановке, необходимость внимательно относиться к каждому слову, меры по самозащите, влияние таких людей как Оленна Тирелл.

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс: её изнасиловали. Определённо именно поэтому

Пользователь cottoncandaddy

В четвёртой серии восьмого сезона в разговоре с Сандором Клиганом Санса объясняет, что изменилась в том числе благодаря тяготам, которые перенесла. Она была замужем за Рамси Болтоном, который насиловал её и жестоко с ней обращался.

К восьмому сезону «Игры престолов» Санса сильно преобразилась с момента своего первого появления. Она прошла путь от юной принцессы до главы дома Старков.

37K37K открытий
345 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Что-то прилюдное обезглавливание отца не сделало её жестче и решительнее. Только блеять чаще стала и под Ланистеров прогнуться решила. При этом не имея даже плана по внесению раздора и не зная, что после прогиба делать. Просто плыла по течению и надеялась...а хрен её знает, на что надеялась.

Сценаристы дали маху и неслабо положили болт на персонажа. Во всех смыслах. Ладно ещё Мизинец отчасти из-за памяти о её матери, отчасти из коварных планов придерживал её при себе.

Ответить

В основном её развитие пошло с этой отправной точки, а это ну, скажем честно, такое себе) Можно было придумать что-то по-интереснее и по-суровее, что ли

Ответить

Видимо Честейн судит по себе

Ответить

Ee eбут, она крепчает.
Похоже руководствовались поговоркой.

Ответить

как будто создатели сериала где то заявили, что стать сильной женщиной можно только через изнасилование 🤔 самое прескорбное, что такие высеры в твиттере находят поддержку у некоторых людей...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить