Джессика Честейн о Сансе Старк: «Изнасилование — это не способ сделать персонажа сильнее»

Актриса раскритиковала подход авторов «Игры престолов» к развитию персонажа. Её поддержали другие зрительницы.

Джессика Честейн о Сансе Старк: «Изнасилование — это не способ сделать персонажа сильнее»
37K37K открытий

Откуда вообще пошло, что если тебя долбят в шахту, то ты сильнее становишься?!

Помнится, в Побег из Шоушенка в фильме герой отбился от насильников, а по книге, вроде как, его даже приголубили.

Да и умной и изворотливой была Маргери Тирелл, но никак не Сосанса. Как раз Санса в первых сезонах была овечкой в стае волков. Формирование Дейнерис куда очевиднее и нагляднее. Да и Арья куда нагляднее развивалась, чем Санса.

Ответить

Не отбился. Там говорится, что "иногда получалось, иногда нет".

Ответить

В чём формирование и развитие Дейенерис и Арьи очевиднее и нагляднее Сансы? Дени и Арья изначально были представлены как сильные личности, способные на храбрые поступки. Во всех своих сценах 1го сезона Арья своенравная, такой она осталась. И так почти со всеми остальными персонажами. герои Игры престолов прошли большой сложный путь, но остались в той же парадигме. Свободолюбивая осталась свободолюбивой, добрый и честный остался добрым и честным, хитрая осталась хитрой, жестокая осталась жестокой и т.д. Они не изменились, а выросли. В отличие от Сансы, Джейме и Теона. Они изменили свою суть.
К развитию Дени и Арьи тоже много вопросов. Арью точно также спасали другие люди, пока она не обрела независимость. Её из Гавани вывел Йорен, из Харенхола вывел Якен, после плена Братства без знамён она попала в плен к Псу и убежала от него благодаря Бриенне. Изменения Дени в сериале скачкообразные и гораздо менее логичные, чем у Сансы. Стоит только вспомнить, что она разрушила жизнь в Заливе работорговцев и просто бросила весь регион на произвол судьбы, что никак не отразилось на её характере. А всё потому что в сериале ей всё давалось слишком легко. И изменения заметны сейчас, когда всё пошло коту под хвост.

Ответить

Откуда, откуда - Нас ябут, а мы крепчаем - из мудрости народной

Ответить

Им не обязательно было долбить ее в шахту, но, из этой ситуации у нее было два выхода: стать вторым Теоном, или стать собой. Она обозлилась, и стала в кое-то веке думать, чтобы выжить и отомстить. Так что, да изнасилование сделало ее сильнее. И она ни разу не была "собой" с самого начала, как говорят эти дуры.
Просто сравните средневекового князька, пирующего за батин счёт, и выросшего в замке, и холопа, прошедшего через пару боевых компаний, порезав с десяток человек своим мечом. Кто из них имеет больший жизненный опыт? Вот Санса, как раз, и была тем самым жирующим князьком, пока ее жизнь не полетела к хренам.

Ответить

что если тебя долбят в шахту, то ты сильнее становишьсяХз, но это прикол в Preacher знатно позабавил

Ответить