«Первый большой промах Marvel и Netflix»: критики разгромили сериал «Железный кулак»
«Железный кулак»
14K14K открытий

Интересно, что те же критики соплями облизывали унылую Джессику Джонс и эталон отвратительного сериала - Люка Кейджа.

Ответить

А вообще чисто по-человечески рекомендую читать рецензии, а не смотреть цифры. Сразу станет понятно, за что хвалят «Джессику» и «Люка».

У «Джессики» вот замечательная история про мужика, который мог получить всех женщин в мире, но ему была нужна именно та, которая была ему неподвластна. Ну и финал там всё окупает, в общем-то, на одном дыхании смотрится.

А к «Кейдж» самый кинематографичный, пожалуй. Очень похож местами на «чёрную» версию Boardwalk Empire. Там тоже иногда события крутились вокруг ночного клуба. Ну и месседж важный для американцев: это, на минуточку, ЧЁРНЫЙ, КОТОРОГО ПУЛИ НЕ БЕРУТ. Одна большая шутка над тем, что в США происходит в последнее время.

В общем, если сериал не для вас сняли, это не значит, что он плохой.

Ответить

«Люк Кейдж» очень хороший. Просто его достаточно трудно понять в России. Очень уж там много «чёрного» контекста.

У него разве что финал так себе.

Ответить

Ну а в целом все сериалы Marvel/Netflix не идеальны. У Daredevil есть прямо пачками пустые никчёмные эпизоды, где ничего не происходит. В «Джессике Джонс» затянута поимка злодея и т.п.

Ответить

Плевать на критиков, как ждал, так и жду. Если будет веселее чем Джесика джонс, три серии которой досмотреть не смог из-за затянутости и какой-то скуки, то уже норм. А Люк Кейдж норм, просто динамика повествования у него более спокойная. Может ты просто не любишь людей с другим цветом кожи нежели у тебя?

Ответить

Не знаю чем вам так не угодила Джессика Джонс.
Каст прекрасен, атмосфера потрясающая, Теннант просто богоподобен.
Как считал этот сериал лучшим из супергероики на ТВ, так и буду считать.
А вот Кулак уже по трейлерами казался мягко говоря не очень, не удивился, что критикам не понравилось.

Ответить

Джессика Джонс самая сильная и стильная из сериалов по Marvel. Скучно, нудно, затянуто - это больше про Люка Кейджа, который в конце вообще скатывается до уровня CW по нелепости и тупости.

Ответить

Сколько людей столько и мнений. Я вот залпом посмотрел 10 серий и устал. До сих пор три последние серии не досмотрел, но 100% досмотрю перед Защитниками. Пока Сорвиголова мне зашел больше чем остальные из этой линейки, но очень надеюсь на Карателя - он был прекрасен.

Ответить

Джессика бывала черезчур затянутой, тянул только Теннант, чтобы посмотреть к чему всё приведет.
Я по себе помню, что вроде 6-9 серии подряд посмотрел, потому что заинтриговали и раскачали повествование.

Ответить

Больно читать. Ну, может в остальных 7 эпизодах они исправятся?

Ответить

Не исправятся. Я с трудом осилил первые 4-5 серий Люка Кейджа, думал что унылее и безыдейнее снять - надо ещё постараться. Но они смогли.

Ответить

Netflix ушли куда-то не туда еще с релиза "Очень странных дел" и "Люка Кейджа".
В первом случае, видимо руководству понравился пилот со стилизация под 80-ые. Но когда дело дошло до полного сезона, повествование вылилось в пережеванную несколько раз жвачку. "Зачем мне это знать и почему мне показывают эту сцену?", "Почему сюжет так медленно развивается?", "Неужели они не могли прописать поведение детей более убедительно?" - лишь немногие вопросы, которые могут возникнуть при просмотре. Не удивительно, что с релизом - ST позиционировали как мини-сериал, хотя по окончанию истории остались хвосты. Представляю каким было удивление руководства NF когда сериал выстрелил (нет).

Во-втором случае, мне довольно трудно представить как "Люк Кейдж" вообще смог добраться до экранов. Уже в "Джессике Джонс" было понятно, что это унылый, картонный персонаж и спасти его сможет только наличие достойного антагониста. В итоге, самого первого и более-менее интересного "злодея" совершенно бездарно выпилили и заменили чем-то невразумительным. А воспоминания о последнем бое до сих пор вызывают смех. Глупо, скудно, безыдейно и просто бездарно.

С "Железным Кулаком" - та же ситуацию. С персонажем знаком довольно поверхностно (камео в комиксах), но оный показался довольно специфичным и скучным, а значит вопрос подачи оставался открыт. До релиза первого трейлера. Который всеми силами пытался казаться вольной интерпретацией "Стрелы", которая сдулась уже после 1-2 сезона, погрязнув в соплях и стагнации сюжета. Достойная альтернатива? Глядя на "Люка Кейджа" на это не стоило рассчитывать.

Молчу уже о том, что "Карточный Домик" может (если еще не) погрязнуть в коммерческих амбициях. Не зря в колоде 52 карты (столько, сколько уже вышло серий), а историю все никак не завершат, хотя были все предпосылки для этого.

"Netflix уже НИТОТ!"

Ответить

Ну бывает и такое мнение, что ж поделать. Хотя бы доводы какие-то старался вывести, не то что некоторые. Есть просто говорят "говно", того что им не понравилось, и это весь довод.

Ответить

В любом случае мы будем смотреть этот сериал, может местами и будут промахи, но мне это куда интересней чем смотреть и слушать сопли того же Флэша, или других сериалов на СW.

Ответить

Нет, "мы" не будем. Я с самого анонса потерял интерес к задумке т.к. уже пресыщен прошлыми линейками. Несмотря на имеющиеся достоинства в каждой, в целом мне было дико скучно и мучительно их досматривать. А здесь сливали кучу промо материалов, создавая очень аморфное впечатление о том, чего ожидать. Лично мне было сразу понятно, что с главным героем явный мискаст.
Не понимаю, зачем себя так ограничивать в выборе. "Это лучше, чем Сидаб" не делает его хорошим. Зачем оставлять себе два стула Эскобара, в основном нормальное кино и теле-шоу существуют за пределами темы супергероики.

Ответить

NF уже как CW.

Ответить

Просто сам по себе супергеройский жанр исчерпывает себя. Если не исчерпал уже. Как и сама кинематографическая вселенная Марвел

Ответить

Продам гараж

Ответить

Ничего необычного не произошло. С Джессикой был средний сериал, а Люк Кейдж до середины был таким себе, а потом той ещё нудятиной. А финальный файт по крутости не уступал дракам из Power Rangers.

Ответить

"Как отмечает журналистка, сериалы вроде «Стрелы» уже показали, что история про богатого сироту, который исчезает куда-то на 15 лет и возвращается супергероем, может работать" - но потом сериал становится откровенным дерьмом(извините), которое очень трудно становится смотреть из-за всей неинтересной мутной тягомутины

Ответить

Не ожидал такого от создателей Агентов Шита, прям не ожидал.

Ответить

Не хочу расстраивать, но нетфликс и создатели агентов "шита" — разные вещи.

Ответить

Не знаю, чего вообще можно было ожидать от этого персонажа. Он сам по себе не очень, а тут ещё и скучный сериал по скучному герою. Все закономерно.

Ответить

Неужели бывают сериалы хуже, чем Константин?

Ответить

(здесь должна быть очередная шутка про защитников)

Ответить

Боже мой , критики сказали что сериал хоть-чего то стоит, ибо там 2 телки тащат ,но гавнистый он по тому что там белый избивает Азиатов . 100 процентов уверен что любому фанату марвел сериал понравится ,хейтить его будет только обоссаное стадо у которого нету своего мнения ,да и хейт будет состоять на том что и описали эти супер критики .

Ответить