«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»
«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»

Страх - неотъемлемая часть человеческой жизни. Какие-то страхи мы осознаем, какие-то коренятся глубоко в подсознании. Страх может быть деструктивным, парализуя волю человека, а может быть конструктивным, заставляя нас бежать от опасности, спасая свою жизнь.

11 показ
6K6K открытий
11 репост

Замечаю, что чем проще и зауряднее человек, тем больше его тянет ко всяким «остросюжетным» триллером, «сложным и не всем понятным» сюжетам, экстравагантным и выбивающимся далеко за привычные рамки и устои героям и как раз вот к фильмам ужасов.

Ответить

Какие-то вам сложные простые люди попадались. Действительно простые и заурядные тянутся к русским комедиям и считают "Фонд кино" знаком качества (это не утрирование - я действительно знаю человека, который думает именно так). Те что, посложнее, тянутся к переусложнённым сюжетам и героям - кто-то чтобы казаться умнее, а кто-то - чтобы прокачаться и перейти в следующую категорию: действительно мудрые люди, которым в умном произведении уже не нужна наводящая на мысль мишура. Они и при взгляде на каплю воды могут представить океан.

Ответить

Абсолютно согласен. Недавно досмотрел первый сезон Телепузиков и Лунтика. Эти работы безусловно шедевры нашего времени. Впервые за долгие годы, многогранность моей души и разума смогла наполниться отголосками бесконечности, образами миллиардов звезд что скрыты в мраке космоса. Я будто бы ощутил всю теплоту и свет что существует в мире. Слух наполнили такие невозможные звуки, что ни один существующий язык не смог бы их описать. Мне кажется, самое время пойти отдохнуть от такого эмоционального потрясения и успокоить разум просмотром остросюжетного триллера, вернуться к земному образу жизни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Написал чувак с ником Иван.

Ответить

обычно любители хорроров это особи женского пола не слишком умудренные интеллектом, довольно часто встречал подобных. Видимо им в жизни не хватает острых ощущений вот и ищут во всяких Атсралах и прочих тупоскримерных ужастиках.

Ответить

А чем сложнее и незауряднее, тем больше его тянет к...?

Ответить

Не буду спорить, каждый имеет право на свое мнение.

Ответить

👍🏻

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить