«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»
«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»

Страх - неотъемлемая часть человеческой жизни. Какие-то страхи мы осознаем, какие-то коренятся глубоко в подсознании. Страх может быть деструктивным, парализуя волю человека, а может быть конструктивным, заставляя нас бежать от опасности, спасая свою жизнь.

11 показ
6K6K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

При наличии саспенса в фильме зритель ВСЕГДА знает больше, чем главный герой, зритель СВЕРХИНФОРМИРОВАН.

"Что за бред? Весь смысл саспенса именно в том, что зритель не должен заранее понимать как будут развиваться события, либо фильм должен держать его в себе так крепко, что тот не станет отвлекаться на анализ во время просмотра. В противном случаи саспенс отсутствует как таковой".

У Вас изначально неправильное понимание, что такое "саспенс". Если это бред, что ж, в таком случае, Вы умнее Альфреда Хичкока, который этот жанр и заложил. Именно Хичкок описал требования к саспенсу и показал на примере своих фильмов.

Никто и не говорил, что в фильмах Дель Торо наличествует саспенс. Про него рассказали в статье, потому что он часто используется в фильмах ужасов.

"One Missed Call - сатира на поколение Ringu и японскую медиа."

Что не отменяет наличие ужаса.

"Dark Water - психологическая драма с элементами ужаса."
Хорошо, что хоть ужас Вы не-отрицаете.

Из всей Вашей критики ничего не услышала по существу. Если Вы в чем-то не разбираетесь, то просто так и напишите "Я не понял". Критиковать, не разбираясь в вопросе - это моветон.

Ответить