«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»
«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»

Страх - неотъемлемая часть человеческой жизни. Какие-то страхи мы осознаем, какие-то коренятся глубоко в подсознании. Страх может быть деструктивным, парализуя волю человека, а может быть конструктивным, заставляя нас бежать от опасности, спасая свою жизнь.

11 показ
6K6K открытий
11 репост

Фильмы ужасов - низкокачественный жанр, здоровому человеку почти не страшно, а смешно. И примитивные приёмы авторов этих фильмов: тупые скримеры, перепады звука и т.п. не пугают, а раздражают. Все эти атсралы, звонки и прочая чушь. Мне понравился - последний «Оно», но заслуга в этом в харизматичности клоуна и актёров-детей. Еще мне понравился фильм «Ритуал» (2017), так как там очень необычный монстр и подача сюжета без долбаных скримеров и атсралов.

Ответить

Alex from UK
"Фильмы ужасов - низкокачественный жанр, здоровому человеку почти не страшно, а смешно. И примитивные приёмы авторов этих фильмов: тупые скримеры, перепады звука и т.п. не пугают, а раздражают".

Искренне жаль, что Вы смотрите низкокачественные фильмы, почему бы не посмотреть действительно хорошие ? То, что вы перечислили-скримеры и прочее, это скорее характеристика фильмов низкого качества (хотя и здесь есть исключения. Есть хорошие фильмы, в которых они умело используются). По-настоящему страшный фильм действует по- другому. Он не запугивает в лицо. Он внедряется в подсознание.
Рада, что Вам понравился фильм "Ритуал", это один из моих любимых.

Ответить