«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»
«Не может быть счастлив по-настоящему тот, кто не изведал ужаса»

Страх - неотъемлемая часть человеческой жизни. Какие-то страхи мы осознаем, какие-то коренятся глубоко в подсознании. Страх может быть деструктивным, парализуя волю человека, а может быть конструктивным, заставляя нас бежать от опасности, спасая свою жизнь.

11 показ
6K6K открытий
11 репост

Читал книгу "Сияние" и смотрел после нее фильм. Это кино по сравнению с книгой полная шляпа. Вообще не та атмосфера ужаса, которая описана в книге. Может только если эпизод в ванной хорошо вышел, но не более.
Джек хорошо сыграл безумца, но получилось не страшно, а комично. А его жену играет актриса, которая абсолютно не подходит на эту роль. Сам Кинг недоволен этим фильмом.
Не понимаю почему он всех пугает. Это черная комедия, а не фильм ужасов.

Ответить

Я стараюсь экранизации Кинга не смотреть, т.к. они просто не могут его нормально экранизовать. "Сияние" - то одна из моих любимых книг у Кинга, наравне с "Оно", "Мертвой зоной", "Кладбищем домашних животных", "Салимовым Уделом", "Розой Мареной" и циклом "Темная Башня".
Конечно, "Сияние" фильм книге проигрывает, но из экранизаций Кинга - это весьма достойный экземпляр.
Если уж говорить о шляпах, то мне не понравилась совершенно экранизация "Оно". Насколько жуткая книга, настолько веселый фильм. Я уже молчу про негра Роланда из "Темной Башни".

Ответить