Fox закрыла сериал «Смертельное оружие» после третьего сезона

Ранее телеадаптацию комедийных боевиков покинули оба основных актёра — Клейн Кроуфорд и Дэймон Уэйанс.

Fox закрыла сериал «Смертельное оружие» после третьего сезона

По данным Variety, рейтинги «Смертельного оружия» последовательно снижались — каждый эпизод первого сезона смотрели в среднем 6,5 миллиона зрителей, второго сезона — больше 4 миллионов, а третьего — свыше 3 миллионов.

Третий сезон по сравнению с предыдущими также получил меньшее количество серий — пятнадцать. По окончании работы над ними в декабре 2018 года актёр Дэймон Уэйанс, который играл в сериале детектива Мёрто, объявил о своём уходе — он решил посвятить больше времени семье.

В мае 2018 года шоу также покинул Клейн Кроуфорд, который исполнял роль полицейского Мартина Риггса. Актёра уволили из-за ссор с коллегами и неподобающего поведения, в результате которого Дэймон Уэйанс получил травму головы. После ухода Клейна Кроуфорда создатели сериала ввели нового персонажа, бывшего военного Уэсли Коула, которого изобразил Шонн Уильям Скотт («Американский пирог»).

14K14K открытий
25 комментариев

Лучшее смертельное оружие, которое было даровано нам после оригинала)

Ответить

Я так и не понял, на что они надеялись в третьем сезоне. Убрали актера, который тащил на себе весь остальной каст сериала, как паровоз. При том, что и другие в целом были прекрасными, но именно Риггз двигал сюжет, вносил движуху и отвечал за юмор и экшен. И заменили его постаревшим стерильным Стиффлером. Не, я к Стиффлеру нормально отношусь, но он не вывез от слова полностью. А тут еще и Уайнс, из-за которого, по сути и ушли Кроуфорда, взял и срулил сам. Гениально, Фоксы, охуительный план.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну уэйнс повел себя как мудак в данной ситуации
Он настоял чтоб уволили его коллегу, а потом сам вышел из проекта.
Не проще было самому уйти?

Ответить

Честно говоря, я даже не смог себя заставить досмотреть пилотную серию. Зато оригинальные фильмы периодически пересматриваю, все четыре.

Ответить

Их 5, смотри гифку выше)

Ответить