Бросок монеты: главное из предпоследней серии «Игры престолов»

Сценаристы наконец-то развернули давно заготовленный твист, но результат получился скомканным.

Бросок монеты: главное из предпоследней серии «Игры престолов»
66 показов
59K59K открытий

Выскажу непопулярное. Да, нескольких героев фактически слили, но тот поток ненависти, что летит иногда даже в актеров (твиттер оказался безжалостнее нашей беловласки) не выглядит адекватным.

Если сравнивать этот сезон с предыдущими в чём-то кроме графики, то он проигрывает, но это все ещё лучший и самый дорогой фентези-сериал в истории, над которым работали тысячи человек в разное время. И все они сейчас смотрят, как из-за двух сценаристов и пропустивших их шоуранеров люди вываливают шматы помоев на сериал.

Ответить

Фильм отлично снят, поставлен (ну, почти) и сыгран. Но когда логика выходит покурить ради сценарного костыля — то это та причина, по которой авторов с говном мешают.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Уже давно он не лучший, лучшим он был когда первые 4 сезона были нормальные, далее4 оставшиеся становились тухляком и в конце уже совсем лютым говном.

Тут не нескольких персонажей слили, тут вообще нахуй все слили. Буквально все. Все сюжетные линии. Короля Ночи и кучу загадок, связанных с ходоками - слито. Абсолютно все второстепенные персонажи - в унитаз. Мотивация основных персонажей - слито. Логика - слито. Нормальный переход к безумству Дени - 2 серии из 8 сезонов,слито. Линия Ворона-Брана тоже слита.
Да блять, вообще все слили. А я представляю, какой там пожар у тех, кто читал книги.

И самое главное - всем строго похуй на твоих нескольких тысяч человек, работавших над сериалом. Потому что так устроен рынок и нынешний мир - все оценивают только результат, и только он важен почти во всех случаях. Получилось в результате говно на палочке - идёшь на хуй. Получилось хорошо - молодец, собирай профит. Тем более когда существует огромное количество сериалов, над каждом из которых работает до фига людей, это их работа. А вот свою работу сделать нормально получается далеко не у всех.

Графика, кстати, говно говном стало. Я чуть ли не впервые в жизни видел миниатюры Винтерфелла, и сразу в мозгу проносилось - блять, даже я вижу, что это миниатюры. Туда же низкопиксельные драконы и прочие проебы. И первая невольная мысль это не "Винтерфелл, КГ, драконы" , а "боже мой какой хуевый CGI/миниатюры/Гринскрин".

Я думаю, там большая часть средств тупо была попилена или вошла в гонорар актёров. Качество сериала упало на дно, даже по сравнению с посредственными 6 и 7 сезонами.

Ответить

К актерам нет претензий и к остальной команде кроме тупорылых сценаристов у которых логика куда то вышла погулять

Ответить

Не пойму что люди хотят от сериала в котором завалили Неда и Робба еще в начале как каких то идиотов. Причем тут какое то не раскрытие персонажа Джейме? То ныли что сценаристы пошли на поводу у фанатов, теперь им не нравится что не пошли на поводу.

Ответить

в чём-то кроме графики

Так графоуни тоже стал с проблемами, как будто бюджеты пролюбили

Ответить

В Твиттере много еб***тых которые думают, что актеры решают все за своих персонажей.

Ответить

Суть сериалов в сценарии, а не в эффектных съёмках.

Ответить

Ну да. Если по порядку, то слили всего то старуху тирелл, дорийских тёток, мизинца, короля ночи и вариса. И фактически дейнерис. И вдобавок несколько арсий, флот и пару драконов. И это только те, кто был слит настолько тупо и бездарно, что даже смертельное проскальзывание на банановой кожуре выглядело бы логичнее.

Ответить

Ну так и над ААА-играми много человек работает - и что, уже нельзя их критиковать?! :)

Ответить

подержите мой кофе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить