Бросок монеты: главное из предпоследней серии «Игры престолов»

Сценаристы наконец-то развернули давно заготовленный твист, но результат получился скомканным.

Бросок монеты: главное из предпоследней серии «Игры престолов»
66 показов
59K59K открытий

Как можно было бы исправить серию? Да легко!

1. Не убивать дракона и Миссандею в предыдущей серии, а сделать это во время замеса. Типа Дени уже захватила Королевскую Гавань... И тут из гарпуна валят её дракона, Дени сжигает флот, а Серсея от безысходности на глазах у Дени режет Миссандею. Это наложилось бы на внутренние раздоры, предательства... Всё! Мотивация готова! Есть весомые причины чтобы у Дени сорвало кукуху.

2. Другой вариант - Серсея отдаёт приказ перемешать войска Ланнистеров с мирными жителями с расчётом на то, что Дени добрая и не станет жечь драконом мирный народ. Но Дени принимает решение жечь всё нафиг, потому что железный трон для неё важнее.

А лучше оба варианта перемешать в один. Типа сначала не хотела, но потом кукухой тронулась.
А тут что мы видим? Послушала колокольчики и её переклинило? Почему? Где та "последняя капля", после которой наступила точка невозврата?

Так что нет. Я искренне не понимаю людей, которые оправдывают эту серию. Я не спорю, что снято это всё очень круто, эмоционально, нагнетающие... Но... Можно же было нормально к этим событиям подвести!

Ответить

Наконец-то нашел человека с такими же мыслями!
Вот не верится, что Дени кукухой двинулась. Я не против такого поворота, он был ожидаем наверно почти всеми. НО никакой мотивации нет у этого. У меня были немного другие варианты насчет последнего триггера Дени:
Вот в моменте когда, когда уже армия сложила мечи, она бы видела своих людей, Джона и Серого Червя, из толпы бы прилетело копье и убило Червя. Всё! Есть триггер - кровь, кишки, огонь.
Да можно было просто хотя бы, что когда она загасила флот и летела разрушать ворота, дракон бы не переставал бы полыхать огнем по городу. Но нет же. Она вначале загасила флот, потом аккуратно разнесла ворота, башни и стены, не трогая город. Потом город сдался, надо, сука, всех гасить. При чем не лететь к замку, а тупо мирных жителей убивать.
НЕ ВЕРЮ! Тут нет последней капли, именно в ЭТОТ момент

Ответить

1) это чтобы ей кукуху сорвало за еще более сжатые сроки?)

Ответить

Они вообще могли не показывать Миссандею после крушения флота в 4 серии.
Представь какой был бы сюжетный поворот когда Дейнерис теряет дракона, но берёт город, звенят колокола. И вот тут, когда Дейнерис на волосок от нервного срыва, Серсея выводит на балкон Миссандею и казнит её.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошие варианты, кстати.

Ответить

У меня есть на это ответ, но он мне самому не нравится, хоть и кажется максимально логичным. Авторы не хотели давать Дейнерис веской причины слететь с катушек в этот конкретный момент просто для того, чтобы не давать ей оправдания. Они целенаправленно изобразили её такой. Зритель не должен ей сопереживать в этой серии. Всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить