Сериалы, которые закончились как надо

Обсуждение на волне критики финального сезона «Игры престолов».

Сериалы, которые закончились как надо
53K53K открытий

House M.D. - отличное завершение сериала, с хорошим послевкусием.

Ответить

Самое идеологически верная - концовка третьего сезона. "Что будешь делать дальше? - Не знаю." Люди не меняются, Грегори Хауса оставили, потому что он мудак, сериал этой концовкой возвращает жопы восхищённых эпатажем гениального Хауса зрителей обратно на землю. Самый смак, самое то.
Концовка пятого тоже классная. "Ты всё это выдумал". Цинично, безысходно, выкупает для меня несколько спорный сезон. Снова разыгрывают ключевую тему сериала, как и в третьем сезоне.
Концовка восьмого сезона и всего сериала, наверное, была прописана с самого начала. Всё в принципе верно, и на этом спасибо, но к этому времени важна и судьба других героев сериала, и вот здесь уже несколько спорно.
Смотрел сериал шесть лет назад, так что могу многое упускать.

Ответить

Там же была какая-то недосказанность, мол, это все фантазии Уилсона? И в конце, когда они поехали на мотоциклах, байк Хауса не было видно.

Ответить

Закончили сам сериал неплохо, но слишком перетянули. Его по хорошему нужно было закончить после 5-ого сезона, когда хауса в психушку кладут.
Аналогично со сверхестественным ( хоть он до сих пор идёт), там где-то сезоне на 4-5.

Ответить

Да, вот полностью соглашусь. При том, что на последний сезон хочется много ворчать, но финал сделали правильным. Вроде и не точка, но всё как надо и без лишней трагедии.

Ответить

Ну так, на четверочку.

Ответить

В принципе там формат сериала позволял завершить его после любого сезона. Сквозной сюжет там был очень размазанный и какой-то интриги там даже не пытались устроить. Закончился хорошо. Но сколько сюжетных линий были просто слиты в никуда!!!

Ответить

сомнительно, мне кажется после 4-5 сезона сериал все-таки начал скатываться.

Ответить

а я не согласен. Должен был быть хеппи энд, где они с Кади женятся!

Ответить